Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
11:48, 09 января 2013

Открытие «Лапландии» в Боровом

На выходные всегда хочется отдохнуть, и для жителей Акмолинской области самым лучшим,быстрым и недорогим решением является курорт Боровое.

Легким решением было бы просто приехать, заселиться в любой санаторий и ходить по лесу или по озеру, но теперь вместе с открытием RIXOS Lake-Borovoe открылось новое место отдыха и развлечений под названием "Лапландия" или "Аяз ата әлемі" в казахском варианте.

Территория немалой площади прямо у берега озера, различные постройки в виде жилищ Саамов (жителей Лапландии), небольшой ресторан, и каток.

Собственно говоря сами жилища обитателей Лапландии ( Чтобы зайти туда после мороза и погреться вы должны отдать 1000 тенге контролеру и он сделает костер, после этого вы сможете насладиться теплом и уютом)

Blog post image

И конечно же развлечение имеющее самый огромный спрос - поездка на санках с оленями. Такое удовольствие будет стоить 2000 тенге с человека, но чтобы дождаться своей очереди придется приходить раньше времени открытия самой "Лапландии" или все время вы потратите на ожидание очереди, ведь для нас данный тип развлечений является совершенно новым.

Blog post image

Незнаю как для вас, но мне кажется не стоит мучать бедных животных ради денег, смотря им прямо в глаза понимаешь каково им приходится.

Но не только на этом заканчивается все прелести данного парка, также есть возможность покататься на ездовых собаках, или лошадях но на них спрос намного меньше, ведь всех интересуют только олени.

Прокат санок и коньков также присутствует, он находится в одном из деревянных домиков у ресторана. Справа от домика расположен небольшой каток.

Blog post image

Вот так обстоят дела в новом месте отдыха.

Blog post image

Спасибо за внимание!

Blog post image

6
2197
6