Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
10:03, 09 января 2013

Мое письмо Джульетте: верьте в любовь, чудеса случаются!

Дело в том, что сегодня произошло невероятное событие. Такое необыкновенное, какого с моей семьей раньше не случалось и, казалось, бывает только в голливудских фильмах!

Обо всем по порядку…

Blog post imageПару лет назад я с моей любимой сестрой ходила в кино на замечательную романтическую комедию под названием «Письма к Джульетте». Сюжет фильма построен вокруг молодой американки по имени София, которую играет красивая Аманда Сейфрид.

Blog post imageГероиня приезжает из Нью-Йорка в Верону на медовый месяц со своим женихом. В Вероне девушка знакомится с необычным женским клубом под названием «Клуб Джульетты», офис которого расположен рядом со знаменитым балконом Джульетты.

Как известно, к балкону Джульетты приезжают молодые люди и девушки со всего света, чтобы написать Джульетте письмо с просьбой помочь в обретении спутника жизни.

«Клуб Джульетты», состоящий из женщин разных возрастов и характеров, от имени Джульетты, отвечают на оставленные письма.

Blog post imageСобытия фильма начинают разворачиваться в тот момент, когда в стене здания у балкона София  находит письмо, которому вот уже 50 лет! Героиня Сейфрид пишет ответ на это письмо, и отправляет его в Великобританию со смутной надеждой на то, что письмо найдет своего адресата. Какого же удивление главной героини, когда она встречает приехавшую в Верону женщину, получившую письмо от Джульетты спустя 50 лет! Не буду рассказывать, что было дальше, лучше посмотрите сами ;)

 

Вдохновившись примером Софии из фильма, я, моя сестра Алиса и мама летом 2012 года отправились в Верону.

Blog post imageГород, ну просто потрясающий! Кто был – знает. Верона встречает гостей полу-игрушечными старинными разноцветными домиками, фонтаном желаний на центральной площади и свежей клубникой на фруктовом рынке. Город буквально переливается солнечным светом!

Центральная площадь - особенное место, о котором стоит написать. Здесь расположен большой городской рынок с бесконечными сувенирами с итальянской символикой: очки, сумки, кольца, браслеты, флажки и много чего еще. Яркими пятнами то тут, то там виднеются корзины с фруктами. Улыбчивые итальянки продают фруктовые ассорти из клубники, манго, бананов и арбузов. Ото всюду доносятся зазывающие голоса официантов, которые, кажется, говорят на всех языках мира! Но главная достопримечательность нас еще ждала впереди.

Удивленные яркими цветами рынка, мы отправились к Балкону Джульетты ("la Casa di Giulietta"). И днем и ночью патио у балкона заполонено толпами людей разных возрастов и национальностей, жаждущих найти свою любовь. Так интересно и приятно видеть десятки людей, чьи сердца переполнены надеждой, а глаза ищут того единственного в толпе туристов :).

Blog post imageПоловина людей фотографировались у статуи Джульетты. По приданию, можно загадывать желание, прикоснувшись к правой груди Джульетты. Немудрено, что она блестит и переливается от постоянных прикосновений туристов.

Кто-то наблюдал за происходящим с высоты самого балкона Джульетты (туда можно подняться всего за пару евро).

Ну а я, сестра и мама усердно писали письма Джульетте. Заклеив конверты, мы протиснули их в переполненный красный ящик и отправились гулять по городу в прекрасном настроении. После замечательного обеда, общения с местными людьми и посещения веронских булочных, мы сели на поезд до Милана, откуда позже вылетели домой – в Алмату.

 

Прошло 6 месяцев...

 

Сегодня в обед приехала мама, зашла и отдала мне в руки два конверта. Говорит: «Посмотри, пожалуйста, нам какие-то письма прислали непонятные». Я беру в руки два конверта, а там написаны имена мамы и сестры с пометкой «Club di Giulietta». По спине у меня побежали мурашки, и я вспомнила, как мы, смеясь, писали письма Джульетте!

Blog post image

 

О том, что "Клуб Джульетты" существовал, мы знали и даже видели его своими глазами. Но то, что клуб действительно отвечает, как это было в фильме – стало для нас открытием.

 

В конвертах лежало письмо - ответ на русском языке с открыткой клуба.

Вот как выглядит письмо.

Blog post image

Blog post image

Ответ на свое письмо я не получила, потому что забыла указать обратный адрес :Р. «Чем не причина вернуться в Верону?»- подумала я.

Приятно, когда в жизни происходят такие вот чудеса. И в ответ на твои любовные порывы пишет сама Джульетта из всемирно-известного произведения Шекспира. После такого думается: «Люди, не сидите на месте, путешествуйте, и, конечно, верьте в любовь… Она бывает, случается и ждет вас уже совсем рядом :)»…

Для вдохновения, прикрепляю ролик фильма "Письма к Джульетте".

Верьте в чудеса, они сбываются =)

С любовью,

Даша Стрекозова

 

Источники картинок:

theost.ru

my-loveli-film.ru

avstrijka.livejournal.com

14
12806
8