Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:55, 09 января 2013

Назарбаев поручил ограничить въезд авто в центр Алматы

Всем привет!!

 

Blog post image

Тут давеча в твиттере появилась ссылочка на сайт Tengrynews с новостью о теме въезда в город. Не знаю как вам - а я бы не прочь такой плюшки.

Для тех, кому лень лезть по ссылке, но не лень залезть под кат, копипастчу... копипастю... Короче копирую оттуда:

 

"Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

"Аким города (аким Алматы Ахметжан Есимов. - КазТАГ) находится здесь, я ему дал задание, чтобы ужесточить въезд в центр города автомашин. Должны оставлять (автомобили. - КазТАГ) там, за городом, и ехать сюда, в центр, городским транспортом", - сказал Назарбаев, вручая президентские и государственные стипендии деятелям литературы и искусства в своей алматинской резиденции в среду, 9 января.

При этом он отметил, что в Алматы должны использоваться автомобили, выделяющие меньше вредных выбросов в атмосферу. "Автомашины разрешается в Алматы покупать те, которые дают меньше выброса. Например, в Сингапуре за это строго наказывают. Высокооктановый бензин должен использоваться, двигатели должны быть в исправном состоянии", - подчеркнул Президент."

0
338
3