Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:21, 17 января 2013

Что есть шесть дней без инета?

Раньше мне казалось, что инет - это как конфета. Есть он - хорошо, а нет - организму здоровее. А теперь?

11 числа января у нас с утра перестал работать инет... и телефон тоже. Не сказать, что испуганные, но изрядно озадаченные, мы стали узнавать - что сие значит?

Оказалось, что склероз - это не только болезнь вредных пенсионеров, а также - зашитых горожан. И, поздравляя кучу народа с помощью телефона, то есть, международных и междугородних связей - мы как-то не подсчитали, СКОЛЬКО это будет выгоды для Казтелекома! :)))

Это сейчас мне весело, а тогда... Срочно было организован поход в Казтелеком, оплачены расходы не только за месяц, но и на следующий месяц ЗАРАНЕЕ - мало ли что? А воз и ныне там... ни инета не было, и телефон молчал как разведчик. Набирали заветный номер 160... слушали кучу оправданий, общим смыслом "сейчас нет, но через час-два будет"... и вся эта маетня длилась, пока ушлый муж не совершил подпольное путешествие "по знакомству" в Телеком и не прознал, что с Нового Года в городе произошло столько колебаний электросети, что в Казтеле выбило массово кучу... вот я не спец в терминах, скажу проще - выбило какие-то там блоки в коробках. Естессно в местных условиях их не производят, на складе на всех не хватило... в общем, "ждитя, когда заказ приедет и мастера придут" сказали муже... а мужа - мне.

Все эти дни надо было как-то заполнить вакуум, образовавшийся после утраты инета. А заодно определиться - что значит инет для обычного человека и чему равен его эквивалент в других действиях и поступках.

Только сегодня, после уверений что все детали есть и мастера в пути, просадив все денежки на сотке, я докопалась до Казтела так, что инет все-таки подключили.

А я вот пишу итоги своих размышлений:

итак: инет - это

- на три раза убранная квартира

- связанный муже шарф

Blog post image

- довязанные доче штаны

Blog post image

- испеченный пирог рыбный, пирог-лимонник, оладьи с яблоками

- перечитанные книжки Булычева

- найденный в завалах большой русско-английский словарь, благополучно забытый с переводчиком Гугл

- доигранная игрушка в компе, которую я уже полгода пытаюсь доиграть\ начата новая игрушка в компе...

- успокоена совесть по поводу непоздравления в соцсетях знакомых по случаю их дней рождения

Оказалось, что три часа в день инета вмещают в себя столько дел!

ПС: но с инетом лучше, чем без него!!!

:)))))))))))

0
197
3