Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 09 января 2013

Подведем итоги

Наступил 2013 год и хоть и поздно, но я все же решился подвести итоги минувшего года. Этот год принес много хорошего и интересного как для меня, так и для любителей хоккея, а также всех других. Чемпионат Мира по хоккею в Финляндии, насыщенное лето, революция Казахстанского хоккея, 5 сезон КХЛ, локаут НХЛ и не наступивший конец света. Картинок будет мало просто они весят слишком много.

Прошлый год лично для меня оказался очень плодотворным если можно так сказать. Я посетил 8 стран, посещение 3 из которых были если не напрямую, но все-таки связаны с хоккейными событиями. Начну отсюда:

Январь 2012 выездной матч хк Барыс в Магнитогорске. Уезжая из города Миасс в Челябинской области, где мы с семьей праздновали Новый год мы с отцом решили по пути заскочить в Магнитогорск на матч. Там близко, всего лишь 300 км, ну разве это расстояние для фаната? Выиграли мы тогда со счетом 2-1 и после матча поджидая у автобуса хоккеистов встречаем первым Кевина Даллмэна, который нам удивился меньше остальных игроков, точнее совсем не удивился. Дело в том, что он видел нас еще в декабре незадолго до этого на матче против Салавата-Юлаева и встретив нас первое что он произнес было:"you are crazy!".

Затем уже весной в марте я, мой отец и тетя из Костаная основательно подготовившись отправились болеть за наших туда же, в  Магнитогорск.Серия плей-офф выдалась необычайно интересной. Встретив того же Даллмэна после игры я спросил у него:"so we are still crazy?"(так мы все еще сумасшедшие?) на что получил ответ:"Yeah crazy woah!"(да еще какие!)

В мае поездка в Финляндию на ЧМ. Ощущения были несравнимы ни с чем. Толпа фанатов, флаги, кричалки и такая тёплая атмосфера, кажется что все тут знакомы лет 100! Blog post imageИгр было много, да и результат неутешителен, так что тут уже описывть не стоит в целях экономии вашего времени. Но страна - это что-то! Все организовано, на улицах чистота и порядок, пройти на стадион можно откуда угодно и главное легко, можно весь ледовый обойти и насчитать на всех входах столько охраны, сколько у нас в Астане только на одном стоит. Но цены просто баснословны, купить бутылку колы стоило 500 тенге и это в супермаркете, а не на стадионе. Что уж говорить о ценах на билеты...

22 сентября, Прага. Встречаются 2 столичных клуба: пражский Лев и астанинский Барыс, по случайности в этот день у меня день рождения, так что свои 14 лет я отмечал в Праге. Приехали в город мы утром, нас было трое: я, папа и брат. Еще два человека нас ждали уже в Праге(они прилетели другим рейсом). Встречаемся с нашими на площади, с ними еще был студент один и подходит к нам человек из посольства, просит если найдем людей в форме Казахстан предупредить его. А когда ездим на экскурсии по городу проезжает мимо нас машина с торчащими из нее казахами в форме(вроде это были штангисты). На матче встречаем толпу студентов с флагами и в футболках с Казахстанскими флагами. 8 тысяч чехов с барабанами у себя дома против 25-35 человек из Казахстана и кто кого? Перекричали мы чехов в чистую, да и еще дебют Антропова, к тому же выиграли 4-2. После матча у выхода построили живой коридор, так что каждому пришлось пройти через толпу беснующихся молодых людей.Первым в шортах и футболке выбежал капитан пражан, бывший центр-форвард Барыса...Иржиии Новотны номер 12. Прошел мимо людей так как не из Барыса и попытался уйти, но не тут то было. Я кричу ему:"Иржи!", он оборачивается, народ к нему, но он видимо был не настроен на общение с фанатами и сказав пару слов по-русски скрылся из виду. Настроение шикарное и у меня день рождения, что же делать? У моего брата в Праге одноклассник бывший в университете учится, зовут Андрей он после хоккея нас повел в хороший ресторан, там недорого, вкусно, сами варят пиво и порции ну просто огромные. Вот так и завершился день в Праге. Чудесный город, красивый, старый и с особенным шармом. В Праге тяжело опоздать или потеряться во времени, часы там на каждом шагу, старинные, на башнях, церквях, особенно в центре. На следующий день я вернулся в Астану с самыми яркими впечатлениями от выезда.

0
228
8