Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
12:37, 08 января 2013

Центрист

Это я. "Да!" популизму, и "Нет!" - экстремизму ;)

Возможно некоторых пугают мои посты о необходимости развития государственного языка радикальными методами, о необходимости сохранения национальной самобытности, о роли казахов в политической жизни страны. Но такие посты не означают, что я радикальный националист. Я лишь патриот своего народа, который хочет, чтобы эта страна была Казахстаном не только по названию и по преобладающему количеству казахов, но и по культуре и традициям.

Некоторых оппозиционно настроенных читателей моего дневника могут отталкивать мои взгляды на роль власти в развитии нашей страны. Меня могут посчитать сторонником правых взглядов, но это тоже неправда - я сторонник не столько критики в адрес власти, сколько реальных действий по устранению поводов для критики. Именно поэтому, я критикую власть лишь по-существу, и при этом, стараюсь быть максимально объективным и конструктивным.

Некоторых представителей власти могут раздражать мои скептические отзывы по отдельным инициативам отдельных представителей власти, равно как и моё критическое отношение к отдельным персонам во власти - но таких людей во власти лишь единицы, и они, к счастью, не на вершине властного олимпа. Это свидетельство того, что и левым меня не назовёшь.

Вместе с тем, я считаю, что во всём нужно находить компромисс - центризм в чистом виде. Революция эффективна в науке и прогрессе, но крайне деструктивна в политике. Этому есть множество свидетельств. В экономике я "За" усиление сельскохозяйственного потенциала - это традиционно центристская позиция.

А еще, центризм граничит с популизмом - но, я далеко не политик, и абсолютно не таков в мечтах - а потому, мне популистом быть не возбраняется. В конце концов, на популизме нередко основывается предвыборная риторика и самих политиков, причем, как правых, так и левых.

Blog post image

 
-5
175
0