Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:54, 08 января 2013

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ЛОГОТИПА 47 ЕЖЕГОДНОГО ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА УПРАВЛЯЮЩИХ АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ 2-5 МАЯ 2014 Г. В Г. АСТАНА

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ЛОГОТИПА 47 ЕЖЕГОДНОГО ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА УПРАВЛЯЮЩИХ АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ 2-5 МАЯ 2014 Г. В Г. АСТАНА

1. Необходимо разработать 3-4 разных варианта логотипа (впоследствии будет выбран 1 вариант), словесный знак и цветовую палитру для Ежегодной Заседания (ЕЗ). Дизайн логотипа должен отражать дух культуры и истории Казахстана и казахского народа. Каждый логотип сопровождается письменным описанием и обоснованием выбранных элементов и цветовой гаммы. 
2. Необходимо создать отдельный словесный знак, который бы включал следующую формулировку (место, дата и название предстоящего мероприятия), не меняя порядок слов: 

Astana 2014 
47th Annual Meeting 
Board of Governors 
Asian Development Bank
2-5 May 2014 

Словесный знак должен иметь характерное начертание шрифта, которое могло бы быть эффективно использовано на всех материалах ЕЗ. 
3. Логотип ЕЗ служит основным опознавательным знаком, и вместе со
словесным знаком и логотипом АБР наносится на канцелярские принадлежности, вывески, баннеры, литературу ЕЗ, информационные, рекламные материалы, интернет сайты и т.д., и таким образом, должен подходить для использования на этих носителях информации и материалах.
4. При разработке логотипа необходимо принимать во внимание тематику ЕЗ, проводимого в Казахстане: «Новый Шелковый путь – соединяя Азию с Европой в меняющемся мире», а также то, что мероприятие имеет экономическую и финансовую направленность.
5. Логотип должен быть оригинальным и креативным и не содержать часто используемые элементы (например: Байтерек, барс и т.д.). 
6. При подаче заявки вместе с логотипами и письменными описаниями необходимо обязательно указать ФИО, должность и место работы, и контактную информацию (телефон, электронная почта) разработчика. 
7. Победитель объявляется на основе решения рабочей группы, в состав которой входят государственные органы и агентства РК. С победителем будет заключен договор на возмездное оказание услуг на сумму 300 000 тенге. После отбора логотипов, они при необходимости могут быть доработаны. 

Логотип должен быть: 
Простым и без содержания множества деталей, 
Хорошо видимым на расстоянии, 
Легким для отображения на различных фоновых поверхностях (и иметь возможность отображения как в цвете, так и в черно-белом варианте),
Иметь спецификации удобные для использования в интернете и для печати, 
Иметь возможность к репродуцированию как в крупных размерах (доски для объявлений), так и в мелких размерах (идентифицирующие знаки),
Вне временных рамок.

Конкурсные работы, выполненные в специальных компьютерных программах, принимаются в электронном формате до 18 января 2013 г. по эл. адресам: economyclub.ast@gmail.com; g.suleimenova@economy.kz. По всем вопросам обращаться по тел.: 8(7172) 701-810.

0
281
0