Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
03:14, 08 января 2013

Новогоднее чудо, или «Жди меня» по-павлодарски

Вот и не верь после этого в новогодние чудеса. Под Новый год Елена Сычева нашла своего сына Юрия, который шесть лет из-за частичной потери памяти ездил по разным городам Казахстана и России в поисках семьи..

Blog post image

Эта история началась давно. Когда Юре было семь лет, его сбила машина, и с тех пор мальчика стали одолевать приступы амнезии - частичной потери памяти, он мог полгода не появляться дома, а после не помнить, что с ним происходило. В марте 2006 года 23-летний парень отправился на работу, но домой уже не вернулся. Когда встревоженная мать обратилась в полицию, там разводили руками: амнезия. Но поиски начались. Спустя время не теряя надежды мама обратилась в программу "Жди меня", позже на сайт программы написали ее знакомые. Сам Юрий вспоминает только, что в 2011 году он оказался в больнице города Апшеронск Краснодарского края, до этого момента ничего не помнит. Историей парня, который ничего не помнит, заинтересовались журналисты, и о нем написали в местной газете. Тогда же миграционные службы сообщили, что он прописан в Петропавловске-Камчатском, Юра вылетел туда и больше рубил лес. Уже здесь пришел документ с посольства Казахстана о том, что родина Юры - Павлодар, Казахстан.

И вот накануне Нового года Юрий приехал в Павлодар, благодаря помощи журналистов, справочной службе, социальным сетям появилтсь первые ниточки. Подключился и отдел розыска, Юре назначали встречу в розыске, и позже он позвонил со словами: Я дома! Спасибо!

Blog post image

8
354
4