Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:54, 08 января 2013

Джаз в пятках

Когда я слышу эти звуки

то, независимо от настроения, тонуса и погоды по ту сторону наушников, начинаю пританцовывать. Озорная и и шипучая, как тонизирующая таблетка в стакане с водой, смесь джаза, хауса, IDM, брейкбита и даунтемпо проникает в самые пятки))) Не то, чтобы щекотно, но танцевать - хочется! ;-)

 

Познакомил меня этим незаурядным явлением Parov Stelar замечательный человек Миша. Просто скинул ссылку на страничке в соцсети, и... в общем, пала я жертвой жизнерадостных ритмов.

Ну, вот. Теперь слушаю по любому поводу, т.к. музыка оказалась буквально на все случаи. Несмотря на бодрый ритм, ее можно слушать дома, в машине, на прогулке, на отдыхе с друзьями, и даже тексты под нее пишутся как-то особенно легко.

Правда, танцевать хочется все-таки больше. У саксофона звуки - слишком дразнящие.

 

Или очень чувственные. Как здесь...

 

Кажется, саксофон - единственный инструмент из духовых, который умеет не просто петь. Он буквально разговаривает. Дышит, волнуется...

Словом, спасибо команде Parov Stelar и лично ее основателю Маркусу Фюредеру за то, что они такие разные и очень незаурядные.

Спасибо другу Мише, за то, что познакомил меня с их музыкой. Ну, и всем тем, кто буквально вносил в мою жизнь новые ноты, периодически проигрывая (подсовывая на страничках в соцсети, на CD, привезенных из командировок, на флешках в ужасном качестве, когда нормальная музыка была еще труднодоступна) яркие творения талантливых музыкантов.

И заранее благодарю всех тех, кто еще познакомит меня со многими удивительными звуками жизни.

Буду рада вашим рекомендациям о том, что стоит послушать.

   
1
177
3