Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:49, 07 января 2013

Шведова в третий раз в карьере уступила Весниной

Blog post image

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова во вторник проиграла во втором круге одиночного разряда международного турнира Moorilla Hobart International россиянке Елене Весниной.

Первый сет остался за Шведовой (6:4), во втором Веснина отдала казахстанке всего два гейма (2:6), в решающем же сете преимущество россиянки было еще более впечатляющим — 1:6. Таким образом, Шведова проиграла Весниной уже третью личную встречу, причем вторую подряд за последние две недели: в прошлую среду россиянка была сильнее на той же стадии второго круга турнира ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия) — 6:2, 6:3. До этого Веснина также обыгрывала Шведову на стадии квалификации в Дохе в 2011 году.

До поражения от Весниной в матче первого круга Шведова, сеянная на турнире под четвертым номером, обыграла испанку Лурдес Домингес-Лино — 6:4, 6:1. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей — впервые они встретились на Открытом первенстве США в 2010 году, и тогда испанка была сильнее — 6:4, 3:6, 6:2.

По поводу двух встреч с Весниной на двух турнирах подряд Шведова в своём микроблоге на сервисе Twitter накануне написала следующее: «У меня дежавю: первый круг — испаноговорящая соперница, второй круг — Веснина». На турнире в Окленде неделю назад перед встречей с россиянкой в первом круге казахстанская теннисистка выбила из борьбы испанку Лару Арруабаррену-Весино.

Дойдя до стадии второго круга одиночного разряда Moorilla Hobart International, Шведова заработала 3100 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Помимо этого, казахстанка продолжает борьбу на этих соревнованиях в парном разряде — в паре с испанкой Анабель Мединой Гарригес Шведова сеяна под первым номером, благодаря чему казахстанско-испанская пара автоматически вышла в четвертьфинал.

Соперницами пары Шведова/Медина Гарригес станет победитель матча между испанским дуэтом Лара Арруабаррена-Весино/Лурдес Домингес Лино и парой Саша Джонс (Австралия)/Ребекка Марино (Канада). Moorilla Hobart International — профессиональный женский теннисный турнир в Хобарте (Австралия) с призовым фондом 235 тысяч долларов и с категорией «Международный». Проводится на хардовом покрытии с 1994 года, действующей победительницей соревнований в одиночном разряде является немка Мона Бартел, в парном разряде в 2012 году первенствовал румынский дуэт Ирина Камелия-Бегу/Моника Никулеску.

0
156
0