Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
23:26, 07 января 2013

Доминикана. Птицы

В Доминикане насчитывается около 200 видов птиц. Фламинго считается одним из символов страны, несмотря на то, эта птица завезенная. Но как фламинго, так и другие птицы чувствуют себя здесь как дома.

Во многих отелях есть искусственные пруды. Для меня было откровением, встретить такое разнообразие птиц на территории отеля. Я насчитала 7 разновидностей. Они спокойно подходят к людям и позируют на камеру. Пруд, на котором они обитают, довольно внушительных размеров, еды хоть отбавляй, так что живется им здесь, как мне показалось, очень даже хорошо.

Blog post image

Интересно наблюдать, как фламинго общаются между собой. То они спокойны и грациозны, то начинают галдеть как гуси, и сцепляться между собой.

Blog post image

Эта синяя «птица счастья» очень мне приглянулась. Она любопытная и не пугливая, позволила себя сфотографировать с разных ракурсов. Обратите внимание на ее лапки, они похожи на веточки, благодаря такому строению птице удается отлично ходить по настоящим веточкам.

Blog post image

Похожа на утку. Но кто эта птица на самом деле, я не знаю.

Blog post image

Эти павлины тоже живут в отеле, но уже в другом. Ходят по территории, совершенно не боятся туристов.

Blog post image

Эти птицы живут в вольерах в доминиканском океанариуме Ocean world.

Неразлучники.

Blog post image

Попугай.

Blog post image

Тукан.

Эта птица меня просто поразила своей красотой. При океанариуме есть магазин, в котором продаются сувениры – игрушки, сшитые из плюша. Так вот сам тукан, натуральный, выглядит как игрушка. Яркий окрас, мягкое оперение, глаза как бусины и как будто пластиковый нос. Но он настоящий!

Виктория Прохоренко

Blog post image

3
2886
2