Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:47, 12 января 2013

6 великих игроков, не получавших золотой мяч

Недавно, а если точнее 7 января этого года прошла церемония вручения золотого мяча, обладателем которого все таки стал аргентинец Лионель Месси. Как я говорил в прошлом посте, он побил рекорд, получив 4-ый золотой мяч. Но сегодня не об этом. Пользуясь случаем я хотел бы рассказать о 5-ти футболистах 21 века, заслуживших золотой мяч, но не получивших его.

Начну пожалуй с легенды Мадридского Реала, Рауля Гонсалеса. Рауль провел в Мадриде 16 лет. Как мы знаем Мадридский Реал- величайший клуб, с величайшими игроками, и один из них Рауль. На данный момент лучший бомбардир Мадридского Реала за всю историю. Трехкратный победитель ЛЧ, шестикратный чемпион Испании, пять раз признавался лучшим игроком Испании. Лучший бомбардир за всю историю еврокубков (77 голов). Такой игрок как Рауль обязан быть обладателем золотого мяча хоть однажды.

Blog post image

Тьерри Анри- еще одна легенда великого клуба, у которого есть все трофеи, все о чем мечтает любой футболист. Чемпион мира и Европы, обладатель кубка лиги чемпионов, чемпион Франции, Англии, Испании. Является лучшим бомбардиром в истории Арсенала и сборной Франции. Четырежды становился лучшим бомбардиром АПЛ. С такими достижениями такой игрок просто обязан быть обладателем этой престижной награды как золотой мяч.

Blog post image

Пусть у Фрэнка Лэмпарда не так много наград как у свыше приведенных, этот футболист добился больших высот. Победитель лиги чемпионов, трехкратный чемпион Англии. Легенда Челси могла получить золотой мяч еще в 2005, но еще одна легенда Роналдиньо опередила Лэмпарда.Blog post image

Чемпион мира, шестикратный чемпион Италии, победитель лиги чемпионов, легенда "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро  еще один игрок, о котором ФИФА забыла.

Blog post image

Не понимаю, просто не понимаю почему достижения Андреа Пирло не были замечены в этом году. Да, ему уже далеко за тридцать, но разве это повод? Я ожидал от ФИФА попадание в тройку такого игрока как он, но Трехкратный чемпион Италии, дважды победитель лиги чемпионов, чемпион мира все таки не попал даже в тройку претендентов на золотой мяч.

Blog post image

5 раз выигрывал лигу чемпионов, 7 раз выигрывал чемпионат Италии, 25 лет провел в величайшем Милане- защитнику Паоло Мальдини просто обязаны были вручить золотой мяч хотя бы один раз за его достаточно большую карьеру.

Blog post image

Спасибо за внимание и конечно фоллоу ми: @anuarshaidenov

3