Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
11:28, 24 июля 2013

В старый свет

Часть 1. Амстердам

Началось все в марте месяце,за рабочим столом в душном офисе, увидев рекламу от одной авиакомпании с манящим ценником 499 USD за два европейских города, мысли сразу улетели в "старый свет" причем бесплатно. Написав это предложение друзьям, долго ждать не пришлось, решено летим! Первым городом стал Амстердам, недолго думая вторым выбрали Барселону. Выкупив авиабилеты, стали узнавать как сделать визу, Шенген получили от венгерского консульства, страна въезда Нидерланды. Собрали все необходимые документы, подавались и получали визы лично. Время пролетело быстро, вот и 1 мая наш рейс.

Приехав в аэропорт, хотелось как можно быстрее пройти все формальности и уже взмыть в небо. Так и получилось, недолго прогулявшись по алматинскому Duty free, уже объявили посадку на рейс. Мы в самолете А330 авиакомпании KLM, приятный цвет интерьера салона, заняли места (причем еще при покупке авиабилета их выбрали). После набора нужной высоты, бортпроводники раздали наушники, затем предложили напитки и питание, тем временем уже светало.

Blog post image

Наверное это первое, понравилось чилийское вино

Blog post image

Видимо основное, затем еще были всякие орешки и напитки

Полет прошел на удивление быстро, возможно благодаря индивидуальной системе развлечения.

Blog post image

Прилетев в аэропорт Схипхолл солнечным утром, мы долго шли от гейта до паспортного контроля, ибо терминал огромен, очередей небыло нигде. Получив багаж по указателям вышли в центральный холл аэропорта. Купили карты I AMSTERDAM на посещение музеев и.т.п также прилагается карта на проезд в общественном транспорте (за все евро 40). Далее по указателям спустились вниз по эскалатору к поезду до центра, поезд оказался двухэтажным и весьма комфортным.

Blog post image

Как оказалось с нами прилетела пара победившая в конкурсе проводимой этой же авиакомпании, они выиграли билеты в амстердам. Садимся в поезд до центра.

Blog post image

Привокзальная площадь

Полчаса в пути и мы на центральном вокзале города. По карте которую нам подарили в центре для туристов в аэропорту, мы нашли нужный нам трамвай. Доехав до станции Museum plain, 5 минут пешком и нашли наш хостел Inner hotel.

Blog post image

Inner hotel

Посмотрев номер решили что останемся здесь, две двух ярусных кровати, сейф, шкаф, и сан. узел с душевой кабинкой, достаточно для ночевок. Бронировали места через booking.com.

Заселившись двинулись осматривать наш район, и тут центр Амстердама завален мусором оказывается днем ранее в этом районе была мега тусовка по случаю отречения от королевского престола королевы ее высочества Беатрикс и еще не успели убрать мусор с улиц. Сев в трамвай мы укатили на площадь Dam, пообедав в закусочной воспользовались по нашей карточке I amsterdam бесплатной экскурсией по каналам города.

Blog post image

Площадь Dam с мансарды магазина H&M. Очереди в храм и музеи

После водной прогулки, поужинав, мы отправились в квартал красных фонарей. Находится он вблизи центрального вокзала, представляет собой узкие улочки, зачастую лишь пешеходные с огромным количеством магазинов торгующих мелкими сувенирами и присущей атрибутикой Амстердама. Повсюду курят марихуану, воздух пропитан её. Долго ходили, решили зайти в один из кофишопов Hunters

Blog post image

Собственно он, лучше бы прошли мимо

Выбрали из меню! Вообщем не буду вдаваться в подробности. Последствия затуманиваются, головокружение, сердцебиение, жажда жидкости, галлюцинации всё это сопровождается каким то страхом за жизнь.

Продолжение следует :)

13