Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:20, 07 января 2013

И ещё раз о вопросе про оружие.

Я, как человек связанный по роду деятельности с IT и как мужчина, крайне уважаю хорошую фантастику и оружие.

Начну с оружия. Точнее с вопроса о легализации, как его уже только ни обзывали доблестные чинуши, "огнестрельного, короткоствольного оружия". Как ярый сторонник огнестрела, Я давно озаботился возможностями приобретения оного. Почитал кучу материалов, статей, публикаций. Просмотрел и прослушал массу видео на youtube и программ поднимавших этот вопрос. И выяснилось что "низя", если ты не военный или не в органах. Выходит Я и бОльшая часть граждан - твари дрожащие. И все законы(попытки) об ужесточении приобретения, это невперенная забота государства о нашем же(!!!) здоровье. Но уверен, что многие осведомлены в этом направлении и о причинах(притянутых за уши) этого "низя". Потому грузить не буду.

Продолжаем.

Намедни, имел Я удовольствие прочесть крайне занимательное произведение Андрея Круза - "Я! Еду! Домой!". Которое, собственно и явилось причиной написания данной мммм.... статейки.

Если кратко, то речь идёт о современном мире где 80% людей вымерли, точнее были превращены в зомби посредством вируса - угнетающего сознание и оставившего один единственный инстинкт - жрать. Согласно глобальной обстановке через неделю или две, первыми были съедены Европа и большие города в штатах где оружие "не в почёте"(Штат Техас, кстати, пострадал меньше всего).

Так вот в книге есть несколько моментов где ГГ рассуждает на эту тему. Например:

"Европа пострадала куда страшней, чем Америка, это было видно сразу, и это буквально лезло в глаза. Много людей, плотное население, и при этом почти никакого оружия. И куда им было деваться?"

Конечно можно сказать, мол "В Европе низкая преступность и полицейские там ... и менталитет у нас немного сложнее!". Но господа, мой message в другом. Людям. Было нечем.

Защищаться. В книге выжили только те, у кого был доступ к оружию - военные, сотрудники охранных агентств, полицейские, охотники, владельцы соответствующих магазинов и... бандиты(!!!)

Отдельного рода граждане, чьё мнение и достоинство Я никоим образом не хочу унизить, с пеной у рта могут начать орать "Это всего лишь книга! В реальности такого не будет никогда!" и прочий треш(кстати, есть трилогия этого же автора, о том же в России). Разумеется вероятность такого развития событий мала. Да только про "20 000 лье под водой", Я уверен, в своё время тоже так говорили. Сечёте драматургию?   :)

И чтобы позиция моя была до конца понятна, добавлю, Я и за коротко- и за длинноствольное нарезное оружие.

Ну и в качестве заключения.

Да законодательство, да ответственность, но нарик или гопарь трижды подумает, а стоит ли этого лоха трогать, а вдруг у него пистолет и он успеет им воспользоваться.

В любом случае Я за легализацию оружия и свободное ношение пистолетов гражданским населением. Подчёркиваю, НЕ ТРАВМАТИКИ.

Если мужчина против оружия и надеется только на правительство и полицию, он трус. Ему и скорее всего его семье конец. Не приведи бог, конечно, таких ситуаций!

А на кой чёрт женщине такой мужик?

 

Короче, занимайтесь спортом, читайте умные книги и… готооооооовьтесь!!!    :)

0
235
2