Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 07 января 2013

И все таки есть, настоящая дружба!

Blog post image

Жили как-то два друга. Но это были действительно друзья. Все делали друг для друга. Один из друзей был очень наивным, с чистым сердцем, короче добрая душа. Другой был очень хитрым, тоже добрая душа, но в жизни разбирался намного больше, чем свой друг…
Как-то получается, что хитрый попадает в беду, банкрот и все такое. Приходит он к своему наивному другу и просит у него помощи и денег соответственно. Наивный отдает ему все, что у него есть..
Затем через некоторое время наивный начинает встречаться с девушкой и собирается жениться. Хитрый приходит к нему и говорит, мне твоя невеста очень нравится, отдай ее мне. Наивный долго думает, но отдает ему свою невесту (соответственно свадьба аннулируется). И остается наивный без невесты…
Опять же через некоторое время на этот раз наивный попадает в проблему, без работы. Он приходит на фабрику к своему другу и просит у него работу. А тот в свою очередь отказывается давать ему работу. Наивный очень огорчен ситуацией, он не ожидал такого от своего самого близкого друга. Обиженный он уходит от него. После этого они перестают общаться…
Как-то раз гуляя по парку к нему подходит один больной на вид старичок и просит у него деньги на лекарства и на доктора. Наивный отводит его в больницу, помогает ему, чем может. Но, несмотря на его помощь, старичок умирает. А затем оказывается, что старик очень богат и оставил ему в наследство все свое состояние…
Наивный друг, покупает особняк напротив фабрики своего бывшего друга. С одной стороны ему интересно как дела у его друга, а с другой у него в душе обида…
Спустя некоторое время в дверь к наивному стучаться, открыв, он видит на пороге пожилую женщину, она просит у него немного еды. Он угощает ее, чем может, а потом предлагает ей остаться у него, смотреть за домом, готовить ему.
Как-то раз женщина говорит ему, что пора бы тебе жениться. У наивного мысли уходят в прошлое, но он говорит, что у него нет девушки и ему очень сложно найти такую, которая бы ему понравилась. Женщина говорит, что у нее есть на примете одна девушка и знакомит их. Наивному девушка очень нравится. И они решают жениться…
Организовывают все, высылаются пригласительные. И в этот момент наивный вспоминает своего бывшего друга. Хоть он на него и в обиде он все же решается его пригласить на свою свадьбу.
На свадьбе наивный встает и говорит речь: "У меня, когда-то был друг, я его очень любил, я делал все для него, я никогда ему не отказывал. Как — то раз у него были проблемы с деньгами, я дал ему все, что у меня есть. Как-то раз ему понравилась моя невеста, я и ее отдал ему. А затем я попал в проблему. А он мне даже работу не дал. Вот такая вот жизнь…"
Затем встает его хитрый друг и говорит: "У меня, когда-то был друг. Он делал все для меня. Но он был очень наивным. Он не разбирался в людях. Как-то раз я попал в проблему, а он отдал мне все деньги, которые у него были. А затем он собрался жениться, я узнал, что его невеста проститутка, я попросил у своего друга ее, она мне не нравилась, я только хотел, чтоб они не женились.
Затем он попал в проблему, он попросил у меня работу, но я не хотел бы, чтоб мой друг работал под моим начальством и поэтому я ему отказал. У меня был болен отец, он был при смерти, я послал отца к нему, чтоб он попросил у моего друга лекарства, и сделал так, чтоб отец все свое наследство отдал моему другу. Затем я послал свою мать к нему, чтоб она за ним ухаживала, так как я не был уверен, что он один сможет, а девушка, на которой он женится, это моя сестра. Вот такие мы друзья!"
Понравилась притча? Побежали мурашки по телу в конце притчи? Тогда расскажи всем друзьям о настоящей дружбе!
 
0
2325
5