Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:58, 07 января 2013

Как раздуваются медиаистерики. Epic fail ДемЖуров

Как известно, в конце прошлого года в Астане "пропал" "журналист" Токберген Абиев. Вот просто взял и пропал. Растворился. А незадолго до этого сей господин анонсировал "скандальную" пресс-конференцию на тему "коррупционер должен сидеть в тюрьме". Тут нужно отметить вот что: в столице нашей страны гражданин этот весьма известен. Чем? Производством дутых сенсаций, голословными обвинениями и крайне завышенным ЧСВ. Поэтому у всех адекватных людей после известия о "пропаже" товарища Абиева ни о каком криминале мысли не возникло даже в принципе. Не тот это человек, которого нужно "убирать" - вполне себе безобидный горлопан, по некоторым данным не гнушающийся подзаработать грязными делишками.

Однако при этом, все мы знаем, что Демократические Журналисты думать головой и сопоставлять факты не приучены. А приучены они раздувать скандалы, провоцировать истерию и, не разобравшись в деталях, заламывать руки, пускать слезу, взбираться на трибуну и орать оттуда пошлые вещи. Им вторит хор прикормленных хомяков. Смотрим, как это было на этот раз.

Первыми на "сенсацию", само собой, налетели самые неполживые и рукопожатные СМИ. Тон тут задало государственное радио "Азаттык":

Blog post image

Постоянные посетители этого пропагандистского ресурса сразу забились в падучей:

Blog post image

Вот ещё чудный коммент, лишний раз доказывающий, что передоз "Азаттыком" и прочими ЗонамиКЗ ведёт к необратимым изменениям в головном мозге:

Blog post image

Едем дальше. Это вот ресурс "загранбюро казахстанской оппозиции":

Blog post image

Истерию нагнетает рукопожатнейшее издание Vlast.kz, издающееся представителем государственной американской организации "Фридом Хаус":

Blog post image

Чем на самом деле "пропавший журналист" был знаменит, я уже писал чуть выше.

Немедленно вылезли клоуны из международной шарашки "Репортеры без границ". Вот что они заявили в поспешном релизе:

"Несомненно, что исчезновение Токбергена Абиева связано с пресс-конференцией, которая должна была пройти на следующий день. Мы призываем казахстанские власти расследовать произошедшее как можно быстрее и сделать все возможное, чтобы найти журналиста. Следователи должны серьезно и со всей беспристрастностью отнестись к этому делу, Токбергену Абиеву может грозить опасность - время не ждет"

Вот ещё один жёлтый заголовок от каких-то российских совестивцев:

Blog post image

А вот самая мякотка. От наилиберальнейшего ресурса Газета.Вру.

Blog post image

В интервью этому изданию жути постарался нагнать некий Председатель организационного комитета по созданию общественного объединения «Комитет защиты политических заключений Казахстана» Михаил Сизов (этот тот хлопец, который во время скайп-конференции с Мухтаром Аблязовым пытался уточнить задачи, которые олигарх ему ставил). Господин Сизов, кстати, сидит у беглого банкира на зарплате, оттого и галлюцинации у него случаются. Вот что привиделось этому товарищу:

«Идёт откровенная зачистка оппозиционного информационного поля от любых проявления инакомыслия, поэтому в эту пирамиду могут попасть и личности. Я связываю все подобные события с попыткой режима Назарбаева до Нового года полностью парализовать информационное общественное пространство»

Короче, посмотрите на этого хлопца хорошенько и запомните цену его заявлений:

Blog post image

Небезызвестный фонд "Адил Соз", тоже по странному совпадению, кормящийся из заграничных источников, тоже в ситуации разбираться не стал. Его руководитель, не дожидаясь никаких известий, рубанула сплеча:

"Исчезновение журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Когда на утро объявлена громогласная пресс-конференция, а вечером он пропадает, то других версий не возникает"

Странное заявление. У всех, повторюсь, кто более-менее был знаком с деятельностью Абиева, версии возникали разные - а вот похищения среди них не было.

Вот еще одни шуты международного пошиба. Называются "прессозащитной организацией «Комитет по защите журналистов». Трибуну им предоставило всё то же государственное радио "Азаттык":

Blog post image

Короче. Противно мне вдруг что-то стало копаться в этой истории. Всё, по-моему, предельно ясно. А именно то, что у Демократических Журналистов и их НПО-приспешников нет ни стыда, ни совести.

Уточню на всякий случай, чем именно закончилась эта история. Товарищ Абиев внезапно обнаружился на съемной квартире - в тепле и уюте. Заявил, что таким образом, хотел "испортить Новый год коррупционерам". Никакой пресс-конференции он проводить не собирался. Вся история оказалась инсценировкой от начала и до конца. Несколько дней десятки сотрудников полиции, вместо того, чтобы отмечать с семьями праздники, искали этого "журналиста". Ну а всех, кто его поступок посчитал недопустимым, этот деятель грязно обругал. Ибо очень он совестливый, застенчивый и интеллигентный человек.

Blog post image

Такие дела. Как-то вот даже и не удивляюсь я тому, что главный российский ололопозиционный блоггер и защитник прав детей оказался бессовестным педофилом - растлевал 12-летнюю девочку.

0
415
1