Yvision.kzYvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
158 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
12
04:06, 07 января 2013

Знакомьтесь, таланты! Фотоработы Любови Мамаевой

Как-то на одной из выставок, проходящей в г. Алматы я заметил работы фотографа, которые, на мой взгляд, показались очень необычными по своему стилю. Серия работ детских фотографий была настолько притягательной, что скапливала возле себя большое количество зрителей. Я, как творческий человек, по достоинству оценил труд автора. Честно говоря - это нечто!

Мне захотелось поговорить с автором работ. К сожалению, на выставке я его не нашёл. Пришлось взять контакты у администрации выставки и связаться с ним.

Blog post image

Итак, фотографом оказалась Любовь Мамаева - человек, который сам по себе интересен не только внешне, но и внутренне; любит безумно людей. Ей нравится общаться с людьми и находить почти в каждом объект для своего творчества.

"Фотографией я начала заниматься с 2009 года. Долгое время снимала свадьбы, lovestory и прочие коммерческие заказы не до конца понимая, что именно я ищу в фотографии, какой жанр мне ближе...Перепробовала всё, начиная от свадебной съёмки, заканчивая ню фотографиями. 
Искала долго что-то, что будет для меня родным в фотографии. Со временем поняла,что несмотря на мою "универсальность" мне ближе всего портрет. Я очень люблю людей, люблю наблюдать за ними, поэтому, наверное, портрет стал ближе всего :)
Я очень рада, что мои работы нравятся многим людям. Это самое важное, наверное, когда твоё творчество оценивают по достоинству и дают больше уверенности на будущие успехи."

- "Серия детских фотографий, что вы видели, это, пожалуй самый важный и интересный мой труд, который дал мне возможность вырасти профессионально. Во-первых, детей очень трудно снимать, а во-торых, то, какой образ я придумала для своих работ - это было для меня новшеством"

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

Мне детские фотографии напомнили те картины художников романтизма, которые пытались выявить в человеке сам образ и передать настроение той среды, в которой он находился.

Однако, ранние работы Любови Мамаевой также по своей сути остаются очень интересными и притягивают своё внимание:

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Тут и добавить нечего - фотографии всё сами за себя говорят.

Творческая фотография - это целый труд, который требует многого: идея, поиск модели, студия, декорации, обработка фото.

Рад был встрече с Любовью Мамаевой. Такого человека можно смело называть мастером своего дела!

12