Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:57, 06 января 2013

А мы тут пушистикам надедморозили всякого полезного =)

C 15 по 31 декабря мы проводили акцию помощи приютам для бездомных животных «Подедморозим!». Ой, где я ее только не пиарила, куда только не пихала :) А накануне Нового Года, вот прям в последние три дня, мы еще затеяли новогоднее чаепитие «с нОвым кОтом!»: показывали гостям елку и котиков и кормили сладостями – каждый бы хотел побывать на таком чаепитии :) Интернет-юзеров зазывали картинкой, а всех остальных телевизором (ТРК «Алау») и радио «Рассвет», которые (и телевизор, и радио) вообще большие молодцы: предоставляют нам совершенно безвозмездно, то есть, даром! даром! этот чудесный эфир)

Картинка

Blog post image

Итак, под самый новый год, на трехдневном праздничном чаепитии мы пристроили в добрые руки 14 котиков, причем, как маленьких котят, так и взрослых животных, а также одну собачку Чапу! Представляете, сразу 15 пушистиков пошли себе в теплые дома к персональным елкам :)



30 и 31 вообще творилась катавасия: как и в прошлый раз, приносили много животных, но некоторых даже не успевали заселить, как за ними уже приходили новые хозяева. Вот-те крест! так и было – только, понимаешь ли, запишешь котенка в журнал, а тут раз! – и добрые ручки двери распахивают. Одна молодая парочка пришла за котенком. А минут за 15 до них нам принесли два хвостика – братца Иванушку и сестрицу Аленушку (не придирайтесь, надо же их как-то назвать). Короче, у парочки была большая проблема с проблемой выбора, и они взяли двух котят. Считаю, котятам повезло :)

Кстати те, кто еще пока не обрел свой дом, тоже не остались без подарков. В первый день чаепития «С нОвым кОтом!» ящик для пожертвований собрал 4500 тенге, во второй день 12500 тенге, а в последний день, 31 декабря Наташа Гибало привезла наш выездной ящик для пожертвований, который стоит на базаре ОРТ (на Складской), в котором было 8200 тенге, и под занавес мероприятия один из гостей пожертвовал 2000 тенге. Не забыла о нас и постоянный спонсор Людмила Александрова, которая принесла в подарок пушистикам 5000 тенге!

Благодаря акции «Подедморозим!», которая проходила при поддержке крупнейшей казахстанской блог-платформы YourVision (спасибо, YourVision!), о нас узнали и в других городах. Из Астаны на счет в банке прислали 5000 тенге, а из Кокшетау 10000 тенге!

Электронные кошельки так же не остались без внимания: на них мы надедморозили 8860 тенге на Qiwi-кошелек и 50 долларов на WebMoney :)

Кроме финансовой помощи, нам принесли много очень полезных вещей! Корма («Фрискас» пять пятикилограммовых упаковок, 2 упаковки «Кити Кэт», одну упаковку «Вискас», 25 банок желе «Кити Кэт», 20 упаковок желе «Вискас», 3 упаковки куриных желудочков, 3 упаковки печени, 3 килограмма ливерной колбасы, 10 пакетов кефира, 2 пакета молока), а также игрушки для кошек, 1 лоток, 10 бутылок белизны, 10 пар резиновых перчаток, 1 упаковку с наполнителем для туалета и пакеты для мусора.

Мы были очень-очень радостные и признательные! Благодаря помощи неравнодушных людей животные живут не на улице, что особенно страшно при таких морозах, а в тепле, сытые и довольные! И имеющие, как вы уже догадываетесь, неплохой шанс переехать в собственный дом.

А еще на днях прислали фото. Семейная пара, возвращаясь из России в Кустанай нашли в какой-то придорожной развалюхе щенков в коробке. Какой-то долбоеб выбросил, они там коченели уже все. Но, хэппи нью еар! – им повезло, и их подобрали, привезли и теперь выкармливают. А мы завтра начнем судорожно искать кормящую собачку. Кстати, кто-то из этих щенков гарантированно останется в этой семье, они сейчас настолько ошалели от находки, что пока еще не решили, на ком остановиться :)

Ути-пути

Blog post image

4