Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:57, 06 января 2013

Свежие результаты по запросу от Яндекса.

Яндекс картинка

Салют! Давно я не писал про СЕО. Вам интересно как молодые сайты могут поднять посещаемость с ПС? Ну, мне как бы тоже интересно, поэтому я решил немного покопаться в этом и вот что я узнал. Довольно интересный способ этот попадание в «Свежие результаты по запросу«. Я редко, но всё же видел такую штуку в выдаче, но внимание особого не обращал. Хотя мой сайт довольно часто получает трафик именно благодаря ей. И так давайте разбираться!

Как это выглядит:

Yandex Skrin

Какие запросы имеет данную функцию?

Я долго не мог понять, но потом до меня дошло. Запросы, которые в выдаче имеет расписание! Как это спросите вы? А вот так. Это относиться к тем материалам, которые выходят по определённому расписанию. например сериалы, журналы и т.д.

Какие сайты находятся над чертой?

Это очень авторитетные сайты в представлении Яндекса. Порой эти сайты оказываются весьма бесполезными, т.к. чаше всего это крупные порталы, которые не успевают обновлять все свои материалы. В отличии от сайтов узкой направленности, которые следят за выходом новых материалов и оперативно выкладывают их.

Как туда попасть?

Скажу вам сразу, попасть туда легко. Более менее красиво, оформляем страницу и быстро добавляем её в индекс. Адд урл и соц закладки, как раз подойдут. Особенно помогает твиттер и вконтакте. Важно сделать это первым. Даже если материал как таковой ещё не вышел, вы уже можете написать описание к нему и добавить скрин. Это даст вам преимущество.

Сложнее там удержаться! — Скорее всего в «относительном» топе вы пробудете не долго, т.к. в «свежих результатах» тоже есть своя конкуренция. Сайты начинают ранжироваться так же как и в обычной выдаче, что иногда хорошо, иногда плохо.

Вывод:
Свежие результаты по запросу — неплохое нововведение Яндекса, которое помогает молодым сайтам набрать обороты. В то же время обеспечивая отличную выдачу с целевыми страницами.

Вывод:
Свежие результаты по запросу — неплохое нововведение Яндекса, которое помогает молодым сайтам набрать обороты. В то же время обеспечивая отличную выдачу с целевыми страницами.

0
305
0