Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:22, 05 января 2013

Разумная диета

В принципе, до лета осталось пять месяцев, и кто-то уже начинает к нему готовиться. У некоторых лето наступит даже раньше, где-нибудь в теплых краях. Поэтому я решила дать несколько полезных советов о том, как похудеть без ущерба здоровью.

Первое и самое важное - правильное питание. Я не стану советовать вам раздельное питание, либо переходить на низкокалорийные продукты и т.д. Суть этой диеты в том, ЧТО и КОГДА ты ешь:

До 12 дня организм способен переварить все, практически нигде этого не отложив. Соответственно, сладкое и мучное лучше есть до этого времени (либо, если вам не сложно, вообще исключить данные продукты из своего рациона)

Далее, до 18.00, можем кушать, все, что угодно, за исключением сладкого и мучного.

После 18.00 либо вообще ничего не едим, либо ужинаем рыбой, салатами из свежих овощей, рисом.

Объясню, почему кушать любые продукты можно только до 18.00. Все очень просто- организм работает до этого времени, а потом отдыхает, и все, что вы съедаете просто откладывается в нежелательных местах. Когда вы не едите вечером, либо употребляете только легкие продукты, ваш организм расходует те ресурсы, которые у него есть, сжигая имеющийся у вас жир.

Заменяем черный чай зеленым, не пакетированным, а листовым, он улучшает обмен веществ.

Активно кушаем яблоки, грейпфруты и апельсины. Добавляем в свой рацион фасоль, брокколи и шпинат.

Ну, и конечно же, занимаемся спортом. Не важно, делаете ли вы это дома или в спортзале. Вы можете заняться танцами, бегом, пойти на фитнес или просто в тренажерку, но если у вас мало времени, вы можете заниматься дома.

Вот перечень стандартных упражнений, подробное описание которых, вы можете найти в интернете, и которые помогут вам держать себя в форме и выглядеть хорошо:

  1. Наклоны туловища влево и вправо. 4 подхода по 20 раз
  2. Махи ногами в стороны. 4 подхода по 20 раз на каждую ногу
  3. Махи ногами взад и вперед. 4 подхода по 20 раз на каждую ногу
  4. Приседания. 4 подхода по 20 раз
  5. Полуприседания из исходной позиции «ноги на ширине плеч». 4 подхода по 20 раз
  6. Различные упражнения на пресс.

Как видите, ничего сложного! Многие привыкают к такому способу питания, и это становится не просто диетой, а образом жизни.

 
1
254
0