Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
03:11, 05 января 2013

Инди Го Трип, Банджи и роуп-джампинг в Непале.

В преддверии НГ удалость добавить в наше путешествие еще немного драйва. Я прыгнул второй раз в жизни на веревке с моста! Очень круто! Видео прыжка и короткое описание прилагается))

Алмазов прыгает с моста в Непале

30 декабря

Сцыкотно, слабит и рвет)) Все думал, когда же этот прекрасный миг настанет. Он практически у каждого путешествующего по Индии и Непалу настает. Вот и у меня настал, не раньше не позже. Ранний подъем и такси до Тамеля, желающих прыгнуть почти три небольших автобуса. Большинство хочет банджу, я решил прыгнуть свинг. В свинге свободного падения почти в два раза больше. Ехать до резорта почти 4 часа, это дорога до Найлама и далее в Тибет, очень много военных постов по дороге. В итоге до границы остается всего 24 км. Красивое место, каньон реки Бхути или как-то так. Всем проводят инструктаж, всех взвешивают, делят на группы, загоняют на мост, бросают в реку)) У меня совсем не было мандража, если не считать того, что блеванул и жидко покакал прямо перед прыжком. Многие боятся прыгать, некоторых инструктора даже уговаривают, но никого насильно не спихивают с платформы. Говорят, что я очень красиво прыгнул. Крутанул сальто, шерканул веревкой по затылку, отчего потерял шапку. Когда первый раз прыгал в Эквадоре все было немножко на нервах, оно и понятно. На этот раз все было очень ровненько, но не менее кайфово. Батиста прыгать не захотела, зато сходила на сеанс аюрведического массажа. Я в это время валялся с температурой на солнышке под цветущим рододендроном. Все прыжки записывали на видео, можно заказать свой прыжок за 2000 рупий. Цена выше чем для непальцев. Вообще такого рода ценовая дискриминация присуща всем папуасовским странам, в том числе и Казахстану и России. Изматывающая обратная дорога, на автопилоте до геста, лекарства и в люлю.

мост над ущельем

1. мост над ущельем

Алмазов за час до прыжка

2. Алмазов за час до прыжка

Полет Алмазова

3. Полет Алмазова

опустевший мостик

4. опустевший мостик

ущелье в Гималаях

5. ущелье в Гималаях

Алмазов отдыхает после прыжка

6. Алмазов отдыхает после прыжка

Завтра, 6-го числа, планируют совершить прыжки в этом же месте мои дорогие друзья, алматинцы: Саня Галаев, Дима Волтер и Кит Красулин, а так же их прекрасные спутницы! Наслаждайтесь драйвом, друзья!

все фотографии из поездки делает моя супруга Анна Батиста

могу организовать прыжки и тур в Непале для всех желающих

7
881
4