Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:07, 03 января 2013

В казахстанской футбольной премьер-лиге в 2013 году будет 12 команд

Blog post image
 

В казахстанской премьер-лиге в этом году будет 12 участников, сообщает официальный сайт Федерации футбола Казахстана.
Такое решение было принято во вторник, на заседании исполнительного комитета ФФК, который состоялся в Алматы.
«Утверждён состав Чемпионата Республики Казахстана среди клубов Премьер-Лиги на 2013 год, в который вошли 12 команд: «Шахтер» (Караганда), «Иртыш» (Павлодар), «Актобе» (Актобе),  «Тараз» (Тараз), «Астана» (Астана), «Тобол» (Костанай), «Ордабасы» (Шымкент), «Акжайык» (Уральск), «Кайрат» (Алматы), «Атырау» (Атырау), «Жетысу» (Талдыкорган) и «Восток» (Усть-Каменогорск)», - говорится в сообщении на сайте.
Кроме того, подчеркивают в ФФК, в связи с невыполнением предписаний Исполнительного комитета от 27 декабря 2012 года футбольный клуб «Кайсар» (Кызылорда) исключен из состава участников Чемпионата Казахстана по футболу в сезоне 2013 году.
Председатель Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Михаил Гурман прокомментировал решение Исполкома Федерации футбола Казахстана по ФК «Кайсар» (Кызылорда): «Руководству ФК «Кайсар» было дано время на предоставление финансовых гарантий участия в Чемпионате Премьер-лиги в сезоне 2013 года и выплате имеющихся долгов, однако никаких действий со стороны клуба не последовало. В связи с этим ФК «Кайсар» был исключен из состава участников турнира премьер-лиги в 2013 году. В настоящее время мы готовы предоставить возможность вышеуказанному клубу выступить в сезоне 2013 году в первенстве Казахстана среди команд первой лиги».

 
0
323
0