Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:01, 03 января 2013

iPhone 5S

Обновление нынешней модели смартфона iPhone 5 будет намного масштабнее, чем предполагалось, заявляет аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт, слова которого приводит блог MacRumors. По прогнозу эксперта, новый телефон Apple выйдет в пяти вариантах цветового оформления, по аналогии с iPod touch последнего поколения.

iPhone-5-1

Данный шаг станет для Apple нетрадиционным. Из всех своих гаджетов купертинский производитель выпускает в различном цветовом оформлении только мультимедийные проигрыватели. Причем iPod touch начал поставляться в различных цветах – серебристом, черном, синем, желтом и красном – только в последнем поколении. Как заявил аналитик, таким образом Apple «готовит почву» для запуска разноцветных моделей смартфонов iPhone. Следующими цветовое разнообразие коснется компактных планшетов iPad mini, считает эксперт.

Надо сказать, что для других производителей мобильных устройств, особенно что касается версий под управлением Windows Phone, яркие насыщенные цвета являются их отличительной чертой. Наиболее ярко это демонстрируют последние релизы Nokia и HTC. Apple же, начиная с iPhone 3G, который дебютировал в 2008 году, производит смартфоны только в белом и черном корпусе. Причем изначально фронтальная панель была лишь черной, вместе с задней панелью она получила цвет начиная с iPhone 4 в 2010 году.

iPhone-5-1

Также эксперт Topeka Capital Markets предполагает, что следующий смартфон Apple выйдет с дисплеями разных диагоналей. Новая модель iPhone, по мнению Уайта, будет доступна не только с экраном в 4 дюйма, но также с 3,5-дюймовым дисплеем. Следующее поколение «яблочных» телефонов будет представлено во II-III квартале 2013 года, прогнозирует аналитик.

Напомним, ранее Питер Мисек из исследовательской фирмы Jeffries заявил, что iPhone 5S будет обладать более мощной батареей, поддержкой технологии NFC, улучшенной камерой, экраном с разрешением Retina+, изготовлением которого по технологии IGZO будет заниматься Sharp, и впервые будет включать 128 ГБ встроенной флэш-памяти.

так же читайте наши обновления на сайте www.mdom.kz

0
153
0