Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:31, 03 января 2013

Наступил 2013 год! С чего начать новый этап? Что поменять? Как повлиять на свою жизнь? Как правильно начать год?

(самое важное написано в конце статьи)
Друзья, 3 января Я БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА Вас и за ВАШИ ПЛАНЫ И ЦЕЛИ!  Все мои ученики, мои друзья, партнеры - ВСЕ ОНИ ЗАПОЛНЯЮТ БЛАНК: ПЛАНЫ И ЦЕЛИ НА 2013 год.  А Вы когда последний раз записывали свои цели?

Бланк "Планы и цели на 2013 год" можно скачать ТУТ:https://www.dropbox.com/sh/fckkhozd1f8q6v5/ZHXc-PNF7B.

Прошу Вас отнестись к этому серьезно! Каждый человек, который молитвенно формирует цели - он смотрит в будущее, и к такому человеку будет чаще говорить Бог, чем к тому, который не записывает планов и целей.

В Библии сказано:  Бог показал ПУТИ Моисею, а народу - ДЕЛА. Моисей восклицает: «Открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя» (Исход 33:13).

Сегодня основная масса людей - это те, кто ТОЛЬКО ищут себе ДЕЛА, они ищут работу, они редко смотрят на ПУТИ, а на цели у них нет времени. Они слишком заняты делами, чтобы смотреть на пути. А вот лидеры - они другие, они - как Моисей - ищут ПУТИ у Бога!

Один отец сказал своему сыну: "Сын, всегда ставь цель так высоко, что ее невозможно добиться за одну жизнь, и таким образом всегда что-то будет впереди". Сын послушался совета отца и основал крупнейшую новостную телекомпанию CNN.

При составлении планов и целей важно быть внимательным. Во-первых, надо составить ДУХОВНЫЕ ЦЕЛИ, потом СЕМЕЙНЫЕ, ЛИЧНЫЕ, МАТЕРИАЛЬНЫЕ. Пусть Ваши цели будут не только о деньгах, жилье, машине, тряпках (об этом думают язычники)... Важно, чтобы цели были в разных сферах жизни. Начинайте с духовных целей! Как за этот год Вам надо поменяться духовно? От чего избавиться в Вашем характере и что приобрести во внутреннем человеке?

СОВЕТ: Очень важно перед составлением целей посмотреть проповедь:http://www.youtube.com/watch?v=6QdV0lKV5wI "Планы, цели и видение". Также ВАЖНО посмотреть эту проповедь: http://www.youtube.com/watch?v=4jW8823c9JE.

Вот, что написала Настя Т. по поводу бланка "Планы и цели на 2013 год":  "я посмотрела свой бланк целей трехгодичной давности; тот бланк, что Вы мне дали заполнить … и все практически исполнилось!!!!"

То же самое происходит и у меня - почти все, что я молитвенно записал - ИСПОЛНЯЕТСЯ!

НАМ надо реализовать Божий замысел, видение, цель! У Бога есть планы для нас, и Он желает их подарить нам.

«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом»–Прит.19:21.

«Без откровения свыше  [т.е., видения] народ необуздан» – Прит. 29:18.

Ап.ПАВЕЛ сказал: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед - стремлюсь к цели....." СТРЕМЛЮСЬ К ЦЕЛИ!!!

Blog post image

Спросите у Бога о Ваших целях.

И отвечал мне Господь и сказал: ЗАПИШИ видение и НАЧЕРТАЙ ясно на скрижалях, чтобы читающий ЛЕГКО мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному ВРЕМЕНИ и говорит о конце и НЕ ОБМАНЕТ; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно СБУДЕТСЯ, не отменится. (Аввакум 2:2,3).

1. цель должна быть простой
2. видимой
3. реальной (не надо писать, что ты хочешь быть на Марсе в этом году - это не цель, это бред)
4. цель должна быть достижимой.
5. когда есть цель, надо составить также план движения к цели.

Притчи 14:8 "Мудрость разумного-знание пути своего".

Другими словами -Апогей мудрости - знать путь, по которому идти. Вокруг много разумных людей, но из них немного мудрых! Только тот, кто обращается к мудрости, получит от Бога - ЗНАНИЕ СВОЕГО ПУТИ.

Я лично ежегодно молитвенно записываю цели, как на каждый год, так и на "пятилетку". Потому у меня вызывают улыбку вопросы людей, удивляющихся, почему Бог так много сделал через пастора Максима к 40 годам.

СПРОСИ У БОГА О СВОЕМ ПУТИ, ДОВЕРЬ ЕМУ СВОЙ ХОД. (Притчи 16:9) "Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его". Другими словами -  человек должен обдумывать путь свой, а Бог во время шествия поможет вырулить...  СОВРЕМ. ПЕРЕВОД говорит: Человек строит планы, но Господь решает их осуществление.

Наступил новый год, 2013, и сейчас время каникул, каждый может выбрать, что ему делать: или отдыхать на диване, или пялиться в телевизор, ходить на горки кататься, или ОБДУМАТЬ СВОЕ ШЕСТВИЕ, свой ход на весь год.

"Кто не знает, в какую гавань плывет, для того нет попутного ветра. Корабль, плывущий без цели, никогда не поймает попутного ветра." - сказал римский философ Луций Анней Сенека*. Вы хотите, чтобы у вас был попутный ветер? Тогда вам нужна ЯСНАЯ ЦЕЛЬ!

Многие люди всю жизнь ищут ЦЕЛЬ и СМЫСЛ, и только к концу жизни (к старости) находят ее. Проблема в том, что у них нет больше времени и сил плыть к этой цели. Чем раньше ВЫ ПОЙМЕТЕ ВАШУ ЦЕЛЬ, тем более вероятно, что Вы к ней придете при своей жизни. Или Вы прозябаете, погруженные в рутину потребительства, или Вы СТРЕМИТЕСЬ К ЦЕЛИ...

Как пастор, я хочу предложить Вам свою дружбу и помогать Вам в составлении целей и планов. У каждого человека должен быть наставник, отец, учитель. Я буду лично молиться за Вас и Ваши планы. У меня, в моих планах, один из самых важных пунктов звучит так: СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, С КЕМ Я СОПРИКАСАЮСЬ И КОГО ВЕДУ, ДОСТИГ ПОЛНОТЫ ВО ХРИСТЕ, ВЫРОС В МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА, ЧТОБЫ ОН РЕАЛИЗОВАЛСЯ. ДЛЯ ЭТОГО Я ПРИЛОЖУ ВСЕ СВОИ ДУХОВНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ. Самая большая радость для отца видеть своих детей состоявшимися!!! У Вас нет старшего брата? Друга? Наставника? Я протягиваю Вам руку! Если Вы устали от "штрафного круга", если Вы чувствуете, что забуксовали или в Вашей жизни почти ничего не меняется, значит, пришло время получить духовную поддержку!

Blog post image

Последние 22 года мы всегда ставим цели в семье, в церкви, в личной жизни.

*Луций Анней Сенека - во время молодости императора Нерона был фактическим правителем Рима. Однако позднее был оттеснён от власти, когда отказался санкционировать репрессии против противников Нерона и против христиан. Мысли Сенеки настолько сильно совпадали с христианством, что он считался тайным христианином и ему приписывали переписку с апостолом Павлом.

Я создал в Скайпе группу "друзей пастора Максимова", если Вы хотите попасть в эту группу, прошу Вас сообщить мне Ваш логин в скайпе, и я Вас добавлю!

Blog post image

Кто я? О чем я говорю!

1