Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 03 января 2013

Дорожное движение без нарушений

Всем привет! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Новогодние гулянки побудили меня написать свой первый пост (надеюсь это так называется), прошу строго не судить. Планирую писать обо всем что взбредет в голову.

Сегодня в голову пробралась такая мысль, реально ли и нужно ли реализовать такую систему, которая "отсечет" необходимость в фото-видео фиксаторах, и дорожных полицейских, а также обеспечит безопасность на дорогах и личного движимого имущества, но при этом создаст тотальный контроль.

Представьте, что у нас внедрят систему контроля дорожного движения и автотранспорта, у нее будет много предназначений, и для ее реализации каждую машину нужно обеспечить электронной системой контроля, ну или на "худой конец" устанавливается GPS маячок, а все движение авто отображаются на табло, в каком нибудь оперативном центре Комитета дорожной полиции.

фото взято с сайта mobildevice.ru

В этой систем все движения авто будут регистрироваться и даже более того, в случае нарушения правил дорожного движения (превышение допустимой скорости, нарушение правил парковки, ДТП и т.д.), система автоматический обнаруживает и регистрирует нарушение, а на адрес недобросовестного водителя будет отправлено уведомление. Это всего одна из возможностей системы, например, снабдив авто системой обратной связи можно частично решить проблему с парковками, пробками, угонами и т.д., К слову, в цивилизованных странах проблема с парковками решаются строительством многоуровневых и подземных паркингов, видимо мы к ним еще не относимся, судите хотя бы по левому берегу Астаны.

Учитывая что водительские удостоверения имеют чип, можно ограничить доступ к авто, кругом лиц имеющих право на управление этим транспортом, что то типа современной доверенности. Подошел к авто, вставил водительское удостоверение в соответствующее отверстие, машина запускает водителя, конечно если ему можно, следом запускается и "движок". А если у водителя имеется неоплаченный, просроченный штраф, то водителю придется идти пешком до ближайшей остановки или банка, кому как удобно.

Писать об этом можно еще очень много, но для первого раза думаю достаточно, надеюсь, что моя мысль изложенная в паре примеров доходчива, если да, то в принципе понятно, что может на фантазировать Министерство внутренних дел имея такой контроль над водителями и авто.

0
194
0