Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:01, 03 января 2013

Завершился пилотный сезон телешоу «Миссия студент». Интервью с генеральным продюссером «Хабара» Жанар Адамбаевой

Blog post image- Как родилась идея шоу? Кем был разработан формат?

- В начале осени к нам обратилась украинская компания «Евромедиа», которая предложила посотрудничать в реализации интересного проекта. При первой же встрече мы поняли, что это будет что-то интересное. Так оно и оказалось. Для нас, как и для нашего зрителя формат интеллектуального телешоу очень близок, соответственно, нам было интересно посмотреть, что получиться в процессе реализации идеи. Тем более нам известно, что в Украине снимают очень хорошие проекты, которые известны у нас в Казахстане.

- Оправдались ли Ваши ожидания от съёмок?

- Мы ожидали от этого проекта очень многого и он таковым и получился. Во время съемок нам очень понравилась студия – очень профессиональная. Работа команды была на высоком уровне, ребята работали слаженно и эффективно. Сейчас, когда все игры сыграны, я с уверенностью могу сказать, что хочется продолжения.

- Как Вы оцениваете уровень участников?

- Ребята достойно отвечали на вопросы и хорошо держались в кадре. Мне кажется, что те, кто не победит, получит массу полезного опыта, который поможет им чувствовать себя уверенней. Конечно, многое зависело и от команды проекта, которые создали и воплотили идею шоу. Их задачей было показать и уровень знаний участников, и сделать шоу ярким и познавательным, то есть объединить интеллектуальную и развлекательную составляющие.

- Хотели бы Вы ещё что-то добавить в шоу или считаете что все уже реализовано?Есть ли куда стремиться?

- Как говорится – совершенству нет предела. Но я считаю, что данный формат очень удачен – превосходное решение именно для интеллектуального проекта. Потому что интеллектуальный проект он сам по себе сложен, это не развлекательное, не музыкальное шоу – таких проектов отработано уже много. А тут при всей продуманности картинка на экране может не отразить всего происходящего в зале. В данном же случае зритель может наслаждаться качественной картинкой, наблюдать за всем происходящим на съемочной площадке и одновременно следить за вопросами и результатами. Кроме того, экскурсии по университетам и разным городам Украины – невозможно забыть и хочется вернуться. А у зрителя, который никогда не был в Украине, возникает желание приехать и увидеть все своими глазами.

- Как Вы считаете какое будущее у проекта «Миссия студент» – какие перспективы и возможности?

- Мне будет обидно, если такой яркий и качественный проект останется пилотным. Разработать новый формат, создать студию и остановится на шести программах -было бы жаль. Наши коллеги с Украины и мы, как представители канала, думаем над продолжением проекта и очень надеемся, что наш казахстанский зритель разделяет наше мнение.

- Чувствуется ли разница между тем как снимают шоу в Казахстане и в Украине?

- Творческий процесс по большей части одинаковый в обеих странах, но в Украине мы увидели очень много интересного и нам есть чему поучиться. То, что бросается в глаза – очень скрупулезное отношение ко всему, что люди делают на съемочной площадке. Команда очень точно, педантично ко всему относится, вплоть до мельчайших деталей.

- Довольны ли Вы результатом – тем, что зритель увидел на экране?

- Результат превзошел все ожидания. Каждый проделал огромную работу и конечный результат оказался ошеломляющим. То, что вышло в эфир – еще раз доказало, что режиссеры еще во время съемок представляли себе целостную картинку такой, как зритель увидел её на экране. Звук, свет, ведущие в кадре – все выглядит естественно и притягательно. Не побоюсь сказать, что снимая интелектуально-развлекальный формат шоу, каждое звено играет главную роль.

0
279
0