Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:50, 04 января 2013

О том, как Алма-Ата впервые встретила день Первого Президента РК!

Давно уже хотел написать про аномальное количество осадков, выпавших 1 декабря. И про то, как коммунальные службы города справлялись с этим в первый день. Но как - то руки не доходили. И вот предлагаю  вашему вниманию небольшой фотоотчёт...

Выглянув с утра в окно, увидел весьма необычную картину для нашего города... провода провисали под тяжёлым слоем снега, машины стояли, полностью укутавшись белым покрывалом, дороги не чистились до тех пор, пока не дали кому нужно по шапке.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вообще вопрос на самом деле спорный. Я понимаю, что нецелесообразно покупать кучу снегоуборочной техники в город, так как подобные явления бывают крайне редко. По заявлению властей на дороги была выпущена вся имеющаяся техника, а это целых 286 специализированных машин. Разве этого мало, чтобы почистить снег хотя бы за неделю?!! Но ведь даже спустя несколько недель дороги так и не были расчищены. Хотя нет, вру... весь имеющийся на дорогах снег был благополучно сгреблён, даже не на обочину, и занимал целую полосу, по которой должен двигаться транспорт! И вывозить его в принципе никто и не собирался...авось сам растает;) Таким образом на протяжении недели на дорогах был хаус, километровые пробки. Тем самым создавалась аварийная ситуация, а ведь это уже риск жизнями людей...поправьте меня, если я не прав...=( я не говорю уже о пешеходных дорожках, которые в Алматы по жизни не чистятся. Я понимаю, что это - проблема не только нашего города, но ведь нужно предпринимать какие - либо действия? Разве не так?

А вот и одно из доказательств сложившейся ситуации. Посреди обычного дня СОШЁЛ с РЕЛЬСОВ ТРАМВАЙ... а чего там, каждый день такое бывает... Зачем беспокоиться, чистить дороги...авось пронесёт и ничего не произойдёт,  а вот если что-то и произойдёт, вот тогда и будем разбираться...так получается?

 

Blog post image

И вот наконец реакция властей... А где градоначальник был 1 декабря и в последующие несколько недель? Разве не власть должна следить в городе за ситуацией подобного рода? Это действительно можно назвать мини - катастрофой всего города. Я уже не пишу о сотне людей, пострадавших и даже погибших при падении деревьев... об их собственности, тех же машинах. Разве коммунальные службы не должны вовремя реагировать на подобное?

Blog post image

В общем вся ситуация обстоит крайне НЕХОРОШО, и хотелось бы увидеть здоровую реакцию со стороны властей и принятия действительно путных решений. Аким города начал работу по устранению, путём увольнения подчинённых. Поможет ли это? Ну скажем, ему виднее. Будем надеяться, что в следующий, подобный этому раз, работа будет проведена тщательнее и рассудительнее. Ниже закидываю десяток фотографий, сделанных 1 декабря 2012 года для более понятного осмысления ситуации...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выше -  проезжая часть...

Blog post image

И напоследок, хотелось бы добавить немножко положительной нотки. Алматинцы, действительно, ничем непробиваемый народ... и в жару, и в холод - замуж=) смотрим ниже;)

Blog post image

Blog post image

Зато детишкам благодать, можно вдоволь поиграться и запастить энергией на год вперёд, до следующего подобного события=) Ну пока всё! Жду ваших комментариев ниже. Всех с Новым 2013 годом, уже законно вступившим в свои права!

 
1
329
0