Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
11:38, 30 декабря 2012

«Внутренний мир» Киндер-сюрприза

Blog post imageСамое желанное лакомство всех детей – это «Киндер-сюрприз». В детстве,  ела эти шоколадные яйца постоянно. А сейчас, для меня это удовольствие дороговато, аж целых 50-60 сомов. И длится это удовольствие недолго, за 2 минуты можно проглотить это шоколадное яйцо.

Но пост не есть ода «Киндеру», а мое возмущение

игрушками, что внутри яйца. Если раньше, в желтке были сувенирные игрушки, то сейчас в «киндерах» вместо игрушек какая-то ерунда.

Какие-то детальки для конструкции, типа «сделай сам», а позже, это творение ломается. А если и бывают игрушки готовые, то они такие маленькие и уродливые, я бы даже сказала.

Ну вот как угадать, в каком яйце стоящая игрушка, а в каком муйня. Перед покупкой я трясла это яйцо. А трясла, чтобы узнать вот что: если там звенит, значит надо собирать,а если глухо – там точно есть игрушка.

- Как определить, что за игрушка в киндере?

- Экстрасенсы помогут

В итоге, попался мне самолетик. Блин….. целых 53 сома (В Бета-Сторесе) на ветер. Потому что яйцо я съела быстро, а вот с игрушенцией возилась долго. Попался мне игрушечный самолетик.

Вот как он должен был выглядеть согласно инструкциям.

Blog post image

Blog post image

Придурошные мелкие детальки. Я вначале не поняла, куда-что вставлять.

Blog post image

 

А вот и готовый самолетик. В длину он 15 см. Не летает….падает. коряво вышло.

Blog post image

 

Blog post image

Я понимаю, может компании, производящие киндеры думают о развивающих, обучающих игрушках, но честно, это никчемный самолетик. Я такой племяшу бесплатно из бумаги сделаю. Зачем детям какие-то конструкции, они же дети. Им хочется игрушку: медвежонка, зайчонка, или из мультика героя любимого.

Вот собственно как выглядели киндеровские игрушки в 90-х годах. У меня они сохранились. Правда, это еще малая часть. Жалко, что многие я растеряла и раздарила. Вот это я понимаю, клевые игрушки.

Blog post image

Blog post image

Вывод: Я больше не буду покупать киндер. (аха, раз в год себя такое позволяю) Дорого и бесполезно.

P/S: А вот пост одного родителя, тоже разочаровавшегося в киндерах.

1
1067
0