Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
03:58, 30 декабря 2012

НеОрдинарное и НеОбычное.

Самые необычные косметические процедуры в мире

Blog post image

Гемматотерапия — массаж из драгоценных камней

Если вы будите в Египте то вам обязательно стоит попробовать такие процедуры, как «бриллиантовый» и «жемчужный дождь». Массаж с помощью драгоценных камней и минералов можно избавиться от целлюлита и в целом оздоровить организм.
Blog post imageСпецифическая энергия камней устраняет напряжение и стресс, нейтрализует негативную энергию, перераспределяет энергию из областей, где она находится в избытке в те области, где её недостаточно.
Каждый камень и каждый цвет несёт в себе определённую энергию, оказывает очищающий и разблокирующий эффект на человека.
Использование природных камней способствует усилению обменных процессов в организме, функций иммунной защиты организма. Результатом массажа является детоксикация кожного покрова и мышц, увеличение крово-и лимфотока, глубокое мышечное расслабление.
Такой массаж оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему. Повышает сопротивляемость  к стрессу.

Педикюрные рыбки

Blog post imageМаленькие рыбки обкусывают кусочки лишней кожи на ногах, а заодно и удаляют бактерии. Это специальный вид педикюра, позаимствованный из медицины, где рыбками лечат кожные заболевания.
Если сначала в салонах предлагали только педикюр с помощью рыбок, то затем их стали использовать и для маникюра, и для пилинга и микромассажа всего тела. Результаты и ощущения вне всяких похвал!

Blog post imageВ принципе, ничто не мешает содержать Garra Rufa в домашнем аквариуме, поскольку данный вид весьма вынослив и неприхотлив. Правда, одной — двух рыбок не достаточно для их счастливой жизни, живут они стаями, но для домашнего аквариума вполне хватит 40-50 штук. Обычный размер рыбки 5–12 см. В естественной среде обитания они питаются планктоном, но с аппетитом съедят что угодно…, даже чешуйки кожи. Рыбки эти игривы и активны, прекрасно себя чувствует в горячей воде до 37- 40 градусов по Цельсию, нижний предел +22 градуса.

Омолаживающая слизь улиток

Blog post imageЕще один необычный ингредиент для косметики красоты впервые испробовали в Колумбии – слизь, секрет Helix aspersa – садовой улитки. Это отличное антивозрастное средство, антиоксидант с сильным антибактериальным воздействием. Залечивающий эффект помогает избавиться от мелких шрамиков на коже, оставленных от акне, и растяжек.

Маски из птичьего помета

Blog post imageВ Diamond Hawaii Resort & Spa на острове Мауи для ухода за усталой кожей клиентам предлагаются маски из помета соловья. На самом деле этой маской пользовались с давних времен гейши и актеры театра кабуки — для восстановления поврежденной кожи и придания ей дополнительной белизны и прозрачности.
Но после особой обработки такие гуановые маски ни по цвету, ни по запаху, ни по консистенции материал для маски не напоминают чей-либо помет, и человек не знающий об этом никогда не догадается. А уже буквально после первой процедуры виден потрясающий омолаживающий эффект и тот самый фарфоровый оттенок кожи, которого не добьешься традициоными косметическими средствами.

Золотая маска

Blog post imageЗолотая маскаЕсли вам больше по душе экзотические направления и ваш путь пролегает на Восток – не упустите возможность опробовать местную спа-новинку: маску из чистого золота. Японцы верят, что такая маска омолаживает кожу лица: отбеливает, придает тонус и убирает мелкие морщины! Состав маски действительно включает в себя 24 каратное золото, которое в ходе процедуры застывает на лице в виде маски. И стоимость этого удовольствия «золотая» — маска для лица обойдется туристам в $200, а если вы решитесь «озолотиться» с ног до головы, вам придется выложить $2000.

Змеи – массажисты

Blog post imageЕщё одна необычная процедура – массаж с помощью змей. Возник этот необычный вид массажа в Индии, затем его взяли на вооружение некоторые SPA-курорты Израиля, и даже термин придумали – рептилиотерапия.

Blog post imageСуть процедуры проста: несколько змей (обычно 6 экземпляров) кладутся на спину человека в виде спутанного клубка, в ходе процедуры змеи распутываются и пытаются расползтись, задача массажиста наблюдающего за процессом, вовремя возвращать змей обратно и снова их запутывать. Для релаксации и создания лёгких приятных ощущений используют маленьких лёгких змеек, а если нужно глубоко промассажировать мышцы и суставы, подойдут тяжёлые массивные змеи типа питонов.

Внешнее воздействие змей на организм крайне благотворно. По мнению специалистов в области рептилиотерапии, ползающие змеи могут вылечить различные болезни и привести в состояние душевного равновесия. Такой массаж улучшает кровообращение, стимулирует вывод из кожи токсинов, снимает болевые ощущения в мышцах и суставах, накопившийся стресс и нервное перенапряжение.

Косметика из пепла

Blog post imageНаходчивые японцы научились делать косметику из вулканического пепла. Речь идет о залежах пепла в префектуре Кагосима, расположенной на юге Японии. Сегодня японцы успешно применяют его в строительстве, добавляя в фундамент зданий, черепицы для крыши, а также изоляционные материалы.
В самом производстве новой линии косметики используется только белый пепел, которому не менее 400000 лет. Он не должен содержать каких-либо примесей. Так что сами понимаете, насколько может быть обогащен различными минералами подобный материал.

Кокосовый массаж

Blog post imageУникальный «кокосовый» массаж в Минске! Эта массажная техника, пожалуй, одна из самых необычных в настоящее время. Для проведения процедуры используются отполированные половинки кокосового ореха. Их гладкая поверхность приятно скользит по коже, создавая расслабляющий эффект. Однако основное назначение массажа заключается не в этом. Главным образом он направлен на моделирование фигуры, а также на создание эффекта подтянутой кожи.

Массаж из кактуса

Blog post imageА вот на дорогих мексиканских курортах предлагают уникальную процедуру красоты по рецепту ацтеков. По всему телу клиента накалывают кусочки колючего кактуса, что резко улучшает кровоток и обмен веществ в подкожной зоне. А сверху льют сок агавы, который еще более стимулирует процесс омоложения кожного покрова. Чтобы прекрасные посетительницы салона в панике не убегали, завидев колючки кактуса, перед процедурой им дают выпить немного текилы, произведенной из той же агавы.

Ванночки для рук из полудрагоценных камней

Blog post imageВ некоторых SPA-салонах считают, что вода настоянная на камнях, впитывает полезные свойства минералов и оказывает благоприятное воздействие на руки — кожа очищается, увлажняется, смягчается, получает необходимую порцию витаминов и минеральных веществ, приобретает упругость и здоровое сияние. Минеральные соли укрепляют ногти и придают им здоровый вид.

   

http://veritas.blogshare.ru/topics/20110107-samyie-neobyichnyie-kosmeticheskie-protseduryi-v-mire.html

 
2
252
3