Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:34, 27 декабря 2012

«Нежданное путешествие» наконец-то свершилось.

Горела диким желанием попасть на премьеру Хоббита, но удалось насладиться трехчасовым улетным путешествием лишь неделю спустя, зато в новом кинозале ТРЦ Esentai Mall. Ну, пожалуй, начну с вопросов технического характера. Брат переубедил меня смотреть фильм в супер-дупер наслышанным всем формате 3D IMAX, ибо три часа экранизации Джексона в адских утомляющих очках также адске нереально, как и сами эти очки, поэтому мы выбрали обычнейший зал с обычнейшим форматом, и хочу сказать, что не зря!

Ну а теперь уже подробнее о фильме и моих впечатлениях. Изначально меня удивляло (хотя чего я здесь драматизирую, знаем ведь,что Питер и его команда денюжку хотят собрать хорошую) РАСЧЛЕНЯЯ МАХОНЬКУЮ (примерно 200 страниц) КНИЖЕЧКУ НА КИНОТРИЛОГИЮ, мать ее!!! Если честно, в моем опыте впервые случилось так, что книгу я прочла еще задолго то того, как у Питера наверное созрела идея ее экранизации. После долгих слухов, а потом уже наконец, когда уточнили дату релиза, я взялась перечитывать книгу. И мой первый опыт заключается в том, что сначала я узнала сюжет по книге, а уже потом увидела ее экранизацию, и это довольно забавный опыт! Именно по этой причине длинный фильм пролетел для меня как пять минут, пытаясь ухватится за моменты, какие были в книге и какие напридумывал чудный сценарист. Да, было в фильме парочка сцен выпадающих из сюжета книжного рассказа, что, однако, не испортило впечатления. Фильм крутой - просто и ясно. И не обязательно быть фанатом творчества Толкиена, чтобы тратить свое драгоценное время на подобные фильмы, ведь одна работа гримеров чего стоит! Что касается графики, то...прослезиться хочется...графика отменная,и, настолько реалистична, что описанию также не подлежит.

 

Советую смотреть, читать, еще раз смотреть все, что связано с творчеством великого Толкина и П.Джексона. Нет пока ничего подобного этим творениям, оттого они так ценны.

 

Have a good time, amigos!

 

Blog post image

2
206
0