Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:41, 27 декабря 2012

Секреты маникюра или покорение IDhost

Мне всегда было интересно, как работают сайты. Так как я по складу ума своего гуманитарий, то темы всяких там хостингов, серверов и прочих страшных слов я обходила стороной. Но узнав про конкурс, я все же собралась с духом и решила разобраться!!! Сказать, что у меня поломался мозг – не сказать ничего. Всякие DNS, IP, VPS, сервера и прочая жуть. Единственное, что я выяснила про хостинг, так это то, что хостинг это место для сайта где-то в интернете. После всего этого салата в моей голове у меня отпало желание что-либо «выяснять дальше». Но я стойко перенесла все тяготы и зашла таки на сайт IDhost.kz

Сайт прикольный, зеленый цвет мне нравится, но дизайн что-то не очень. Хотя, сегодня чем проще, тем лучше.

Сразу же решила узнать подробнее о компании. Там описана куча преимуществ (ну а как же, никто не будет писать на своем сайте о минусах). Единственное преимущество, которое бросилось мне в глаза – есть представительства во всех крупных городах страны. Это внушает доверие.

Следующим пунктом моего изучения стал раздел – Виртуальный хостинг. Там тоже было много всяких страшных слов, всякие там PunBB, Drupal и иже с ними.  Мой взгляд привлек «Специальный хостинг». Скорее всего, сказался постоянный спам Чоколайфа, всякие там специальный предложения. Там же меня ждало удивление. Оказывается, есть бесплатный хостинг от IDhost.

И я решила, что если есть бесплатное место для сайта, то почему-бы и не попытаться сделать свой сайт? Ну что ж, дальше я расскажу вам, что я пережила, пытаясь сделать сайт по уходу за ногтями.

Для начала я поняла, что сама тут не разберусь никогда. Благо у меня есть друг, который мне помог со всеми организационными моментами, регистрация, настройка. И пришлось немного подождать, сайт подключают не сразу. Это выглядело сложно, очень сложно. В итоге он мне показал, куда и что нажимать, чтобы можно было ваять свой сайт. На самом деле, после авторизации в 2 клика я уже могу редактировать свой сайт.

Секреты маникюра или покорение IDhost

Секреты маникюра или покорение IDhost

Секреты маникюра или покорение IDhost

   

Все создание своего сайта проходит в 5 этапов.

 

Секреты маникюра или покорение IDhost

 

Этап 1 — Старт

Секреты маникюра или покорение IDhost

Я решила создать сайт, поэтому тут у меня затруднений никаких не было. Нажимаем кнопочку далее, и перед нами встает самый сложный выбор.

 

Этап 2 – Дизайн

Какой шаблон лучше подойдет для нашего сайта? А там этих шаблонов около 500! Я долго выбирала, там есть много интересных.

Секреты маникюра или покорение IDhost

Здесь же можно «обозвать» свой сайт, загрузить логотип. Так же есть кнопочка купить изображение, но что-то у меня совсем не было желания что-то покупать.  Жмакаем далее.

 

Этап 3 — Структура

Секреты маникюра или покорение IDhost

Тут мы выбираем, какие страницы будут на нашем сайте и в каком порядке. К этому этапу я возвращалась несколько раз, так как разделы моего сайта постоянно менялись, странички добавлялись. Как я поняла, чтобы сайт получился, нужно его нарисовать сначала, как он будет выглядеть, и какие странички и где должны быть. Можно их сразу же переименовать, можно и не переименовывать. Это можно будет сделать далее.

 

Этап 4 — Наполнение

Секреты маникюра или покорение IDhost

Вот тут то и началось самое интересное. На этом этапе надо на свой сайт добавлять информацию. Так же можно переименовывать странички. Причем, информацию можно просто печатать в том же окошке, достаточно нажать и начинать писать. Так же можно добавлять фото. Управление практически такое же, как в Word-е. Единственное, что мне не понравилось – мало шрифтов, все стандартные, совсем нет выбора.

Отдельно хотела бы сказать о страничку «Fotos».

Секреты маникюра или покорение IDhost

 

Тут есть несколько вкладок. Все интуитивно понятны. Можно создавать папки (Категории) и в них добавлять фото. Фото можно загружать по одной. Можно массово. У меня с хромом проблемы какие-то были, я не смогла воспользоваться массовой загрузкой, пришлось по одной добавлять.

Секреты маникюра или покорение IDhost

После всех мытарств и нескольких часов времени я таки смогла дойти до следующего этапа.

 

Этап 5 – Публикация

Секреты маникюра или покорение IDhost

Такой же простой этап, как и первый. Достаточно нажать на кнопку «Опубликовать» и ваш сайт уже в интернете. Ждем, пока закончится процесс публикации и все. Можем любоваться собственным детищем.

Вот что у меня получилось — http://www.nailpolish.idhost.kz

 

P.S. Если человек не обладает специальными навыками работы с сайтами и хостингами, то для него будет несколько затруднительно разобраться во всем самостоятельно. Но на странице управления есть раздел «Справка и поддержка», там собрано много вопросов и ответов на них. И если есть хоть какой-то опыт работы с соцсетями, блогами, вконтаками, фэйсбуками, то все будет более менее понятно.

Конечно же, мой сайт не идеальный. Но за несколько часов, без специальных программ можно сделать порядочный сайт-визитку с контактами, списком услуг и информацией о компании. Я думаю, неплохо получилось. Если в бесплатном хостинге есть столько инструментов, то платный, скорее всего, еще круче.

 
0
189
0