Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:12, 27 декабря 2012

Посещение Алматинского цирка.

Посещение Алматинского цирка.

Культурно-развлекательное мероприятие помещение Алматинского цирка.

30 декабря 2012 года в 13:30 Центр поддержки глухих инвалидов "Умит" проведет культурно-развлекательное мероприятие - посещение Алматинского цирка. Центр ПГИ «Умит» предоставят профессиональных специалистов переводчиков жестового языка благодаря проекту «Организация по информационно-образовательной кампании и содействие в улучшении жизни для детей и молодежи с нарушением слуха», финансируемым ОФ «Бота».
Алматинский цирк предоставил бесплатное посещение для 35 человек с нарушением слуха. Многие из которых месяцами не выходят из своих домов и квартир. Но даже те из них, кто может выходить, никогда не посещали общественные места культуры и отдыха. Причиной сложившейся ситуации являются негативные стереотипы общества и неинформированность людей с ограниченными возможностями об их правах и возможностях.
Инвалиды с детства по слуху относятся к 3 группе инвалидности, они ограничены в возможностях посещать развлекательные и другие культурные места, поскольку требуется специалист переводчик жестового языка. Государство не может предоставлять специалистов переводчиков жестового языка для культурно - развлекательных мероприях, поэтому такие мероприятия возможны при наличии спонсоров, которые оплачивают труд сурдопереводчиков.

1
264
0