Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:16, 26 декабря 2012

Автомобили.almaty

Blog post image

Данный пост посвящен сегодняшней ситуации на дорогах города Алматы, которая, по-моему мнению, ухудшается с каждым днем. Написать подобный пост меня побудили пробки, в которые я попадаю ежедневно, вне зависимости от того в какое время я выезжаю. А пробки сейчас возникают из-за плохой работы муниципальных служб, которые чистят снег только в строго определенных улицах, в строго определенном направлении. Нет, ну если вы конечно живете рядом с акиматом или другими важными административными точками и зданиями, то вы вряд ли знаете, что такое пробки из-за снега, но если вы также как и я живете в обычном районе, то пробок не миновать! Сегодня я возвращался с универа до дома полтора часа, моя правая нога атрофировалась, а задница срослась с сиденьем. Но это было еще ничего, пытка началась в тот момент, когда по радио стали крутить только песни Билана и Лазарева. И понял я тогдаа, что не правильными методами пытали людей. Посадите человека в машину с нескончаемыми треками этих двух, и вам обязательно во всем сознаются. Вообще пробки я стал воспринимать как божье наказание за грехи. Сколько грехов ты сотворил, столько часов ты и просидишь в пробке. Недалек тот день, когда будут происходить следующие диалоги:

- А ты сколько часов своей жизни провел в пробке?

- Ну всего часов так 20-30.

- Ты очень хороший человек, ты безгрешен! С тобой можно иметь дело!

Другой немаловажный вопрос, который меня беспокоит - это общественный транспорт. Не знаю, что происходит внутри автобусов или троллейбусов, но снаружи выглядит так, будто пассажиры издеваются, избивают водителя автотранспорта... а бедному водителю приходится сквозь боли и унижения управлять автобусом, вследствие чего он постоянно подрезает остальных и просто физически не видит, какой цвет светафора горит.

Или едешь ты себе спокойно по своей полосе на средней скорости, как видишь, как какая-то старенькая бордовая MAZDA пытается втиснуться в маленькое пространство и постоянно теснится с тобой, создает новый узенький ряд. О таких я думаю следующее - им просто не хватает в жизни интимных, физических отношений и они думают наверстать это на дороге, пытаясь пообжиматься или пообниматься с машинами.

А пешеходы, а чего о них-то молчать? Проезжая мимо голосующих людей, я увидел странную закономерность. В последнее время люди стали очень активно махать своими руками, ожидая, что это как-то поможет делу. Неужели они и вправду думают, что насколько активно они будут двигать своими руками, настолько и эффективней станут их действия? Думаю скоро все люди будут ездить с закрытыми окнами, а иначе вам в окно может залететь один из голосующих с требованиями довезти его до указанного места.

Еще один важный вопрос во время движения  - это разговоры по мобильному телефону. Тут всегда появляется дилемма. Или сохраняешь свои навыки и ведешь машину в обычном ритме, но становишься очень плохим собеседником... когда ты ведешь машину ты не можешь вести конструктивный, обдуманный диалог с позвонившим, чаще всего ты просто соглашаешься со всеми его требованиями и предложениями, отвечая: "Да-да, окей, хорошо!" Мне иногда кажется, что продажа Аляски Российской Империей США была проделана таким же образом. Просто американские чиновники позвонили Екатерине Второй именно в тот момент, когда она была за рулем. Ничего не слушая, лишь вглядываясь в дорогу она в спешном порядке согласилась со всеми условиями договора. Но это только мое мнение. Или ты можешь вести нормальный, понятный диалог и слышать, как тебе сигналят абсолюно все.

А давайте теперь поговорим о детской натуре всех автомобилистов. Стоит нам  увидеть номера машины подобные нашей серии или машину той же марки, как и у нас, так мы сразу же встревоженно начинаем кричать об этом на весь салон. Тот человек, что за рулем машины похожей на вашу становится твоим ближайшим родственником, вне зависимости сидит там бывший заключенный или женщина с нетрадиционный ориентаций, этот человек становится тебе родственником!

Эта тема давно избита и расписанна, но я думаю я внес какую частичку нестандартного мышления и в следующий раз затрону эту тему еще шире.

 
5