Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 25 декабря 2012

Благотворительная выставка «Детский hand made»

Я уже писала о поездке в Жолымбетский детский дом, о детях, которые там живут, о ребятах из ААА (Астанинская Ассоциация Выпускников). На той поездке ничего не закончилось...напротив, тогда все только началось!

Мы все заметили какие удивительно красивые вещи делают воспитанники детского дома. Картины из подручных материалов, мягкие игрушки, украшения, вазы из газеты,  корпешки, салфетки и многое другое сделанные вручную.  Именно в тот момент пришла идея организовать ярмарку-выставку и купить детям желанные подарки к Новому году.

Blog post image

В течении двух месяцев шла кропотливая работа как у волонтеров, так и у детей.

Поиски спонсоров, сбор средств, покупка материала для будущих изделий, изготовление рекламно-баннерной продукции, долгие бессонные ночи и безграничная любовь к детям - в конечном итоге выдала отличную выставку!

Blog post image

Blog post image

На первой выставке-ярмарке "Детский Handmade" в ТРЦ "Мега" были предложены 72 изделия/работы детей-воспитанников Жолымбетского детского дома и 16 картин Аккольского детского дома. В рамках ярмарки были представлены работы 10 детей-воспитанников Аккольского и 20 детей-воспитанников Жолымбетского детских домов.
Основная часть картин Аккольского детского дома (12 из 16) были реализованы ранее, в рамках кочующей выставки в здании NCOC.

Blog post image

Итоги выставки-ярмарки: проданы 42 работы (бисерные украшения, салфетки, вязаные изделия, мягкие игрушки, денежные деревья, плетенные лапти), в том числе 13 картин на общую сумму 360 500 тенге (ярмарка 135 500 тенге и кочующая выставка 225 000 тенге).
Вырученные средства будут направлены на закуп мобильных телефонов и других электронных гаджетов согласно запросам самих детей . На вырученные средства дети смогут приобрести необходимые для себя вещи, тем самым, формируя навыки самостоятельного заработка.

Blog post image

Blog post image

Для привлечения внимания прохожих, ребята пригласили музыкантов, которые бесплатно играли  на инструментах, придавая выставке особое настроение

Blog post image

Для самых маленьких были организованы мастер классы по изготовлению подделок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Каждый, кто принял участие в данной акции, будь это волонтер, продававший изделия, будь это обычный прохожий, купивший платочек за 500 тенге, - каждый внес огромный вклад в свершении маленького чуда в жизни ребенка из Аккольского и Жолымбетского дет.домов. Возможно, вклад в будущего бизнесмена!

 

К сожалению, остались изделия, которые не были проданы на ярмарке. Возможно, среди вас, читателей, найдутся те, кто пожелает купить изделие ручной работы, сделанное с любовью и трепетом. Буду очень рада и благодарна за покупку!

Blog post image

Blog post image

все изделия можно посмотреть по ссылке

Продав ВСЕ работы, можно будет ехать с чистой душой в детские дома и "отчитываться" перед детьми. 

Данная акция по настоящему полезна для детей. Таким образом, можно вращивать в них будущих предпринимателей. А это очень важно! 

Возможно, кто то будет сомневаться в том, что абсолютно все средства доедут до детей. Но я могу с 200% уверенностью сказать: да, доедут! До последней тенгушки!

Благодаря этим ребятам, я не перестаю верить в добрые сердца людей.

 
0
818
0