Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
06:23, 25 декабря 2012

Алтел запускает 4G в коммерческую эксплуатацию

25 декабря в Астане и Алматы запущена высокоскоростная сеть четвертого поколения LTE, церемония запуска состоялась в рамках Дня индустриализации с участием Н.А. Назарбаева. На начало декабря 2012 года в мире насчитывалось 113 сетей LTE в коммерческой эксплуатации в 51 стране мира. Около 40% коммерческих сетей LTE в мире работают в диапазоне 1800 МГц. Продажу услуг 4G в Казахстане будет осуществлять Алтел.

Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев о запуске LTE:

"Технология LTE нова не только для стран СНГ, во всем мире она только начинает набирать высокие темпы роста. Ее появление в Казахстане станет импульсом для развития интерактивных сервисов и внедрения новых технологий во всех отраслях экономики за счет появления возможности передавать данные в мобильных сетях на высоких скоростях. В следующем году услугу связи четвертого поколения планируется запустить в Караганде, Актау, Атырау, Актобе, а к концу 2014 года подключить к 4G все областные центры".

По словам председателя Правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, 4G позволит "Казахтелекому" завоевать новых клиентов и новые рынки.

"Наши клиенты смогут почувствовать себя более мобильными, получая информацию в любом месте так, словно они находятся у себя в офисе. При этом важно, что использовать для этого можно самые популярные девайсы от ведущих мировых производителей",

- подчеркнул К.Есекеев.

Blog post image

Услуги 4G будет предоставлять дочерняя компания АО "Казахтелеком" - "Алтел". Стоит отметить, что Алтел - это первый национальный оператор сотовой связи в РК (с 1994 года компания предоставляла телекоммуникационные услуги в крупнейших городах Казахстана в аналоговом формате AMPS/NAMPS). C декабря 2003 года запущена в коммерческую эксплуатацию технология третьего поколения, предоставляющая услуги сотовой связи и беспроводного доступа в Интернет, — CDMA 2000-1Х.

Официальные продажи абонентских терминалов 4G начнутся в Астане и Алматы с 26 декабря, уже завтра, в сервис - центрах "ALTEL 4G" и у дистрибьютеров. Информация о ценах на устройства и тарифы доступна на сайте altel4g.kz

Тарифы
Blog post image

Пакеты трафика

Blog post image

Blog post image

Устройства
USB-модем
Blog post image

Роутеры
Blog post image

Источник iPort.kz

4