Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:41, 24 декабря 2012

Давление учителей на выпускников

Привет всем!)) Это мой первый блог и хотела бы поделиться с вами с моей историей и главной проблемой . Так вот..

Я – выпускница общеобразовательной школы не буду говорить какой. Перешла туда только вначале этого года ради аттестата с положительными оценками. Думала, что здесь учиться легче, что не так многого требуют с ученика, как в старой школе-гимназии, откуда я и ушла. Мне очень нравится эта школа, честно! Но единственное, чем я не довольна больше всего, так это тем, что учителя старших классов не правильно преподают свои уроки, используют совсем не тот метод обучения,и самое главное,  нам не по силам их давление на экзамены, на чертовы комиссии, особенно на ЕНТ! И да, кстати, зачем комиссии проверять школьную форму, посищение, наличие учебников и тетрадей у одиннадцатых классов?!! У нас своих проблем хватает! Завучи, преподаватели заставляют ходить на каждый урок каждый день. Ладно, это - справедливо, но если ты пропустил день, и отговариваешься, что из-за дополнительных курсов на подготовку к ЕНТ, нет… они же тебе не верят! Говорят, чтоб ходили и сидели на уроках, а не на курсах занимались! Ладно, если б уроки проходили с пользой, А НЕТ… сидим просто так, повторяем ненужные нам темы. Лучше бы дома готовились! Еще боримся за четверку за четверть, могли бы хотя бы на уступки пойти, а нет, должны умолять,  "встать на колени" и выпрашивать оценку. И к примеру, ты знаешь на четыре, у тебя даже не спорная - тебе все равно ставят три!!! И магическим образом в журнале стоят пять и четыре у тех, которые нагло пропускают школу... ну вы поняли почему...- коррупция!!! И каждый учитель по всем предметам повторяет только одно : «ЕНТ!». Говорят, что если не наберем нормальных балов, то будет что-то там, а если еще что-то, то...Одним словом, угрожают, что если не набрал проходной - всё...нет смысла жить дальше! Конец света!  Я понимаю, что переживают за нас, за себя, но, извините, говорить это, пугать и давить на ребенка каждый раз, каждый день – НЕ РЕАЛЬНО! Они не понимают, что сами же портят нам психику. А что мы делаем? Гуляем? Играем? Спим по двенадцать часов в день?! Честно говоря, 95% учеников в моем классе ходят на курсы как минимум на два предмета и результаты уже видны через две недели! Лично я занимаюсь по несколько часов в день, выучила несколько десятков, а может и сотен вопросов, к примеру, по истории Казахстана… А как это объяснить учителям? Да, я согласна с ними с одной стороны, НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ, что б хорошо сдать, но разве ЕНТ самое главное в жизни? Это всего лишь ступенька, через которую надо пройти дальше по лестнице вверх.

Если такое происходит в простой школе, а что тогда в гимназиях, лицеях и в других сильных школах? Спасибо хотя бы тем преподавателям, которые действительно нас понимают и идут на встречу.) Спасибо что такие вообще существуют, мало, но все же есть!))

Я – живой пример того, что из нормального человека превратилась в самую нервную ученицу!)) Мой головной мозг уже не может принимать столько информаций! Он уже полностью заблокировался...а нервы на пределе!!! И ради чего это? Ради ЕНТ?! Отменить его или нет, пусть решает государство и наш «министр образования», если они хотят нас мучить дальше, пускай…но чтоб учителя давили на нас – это уже не правильно. Я просто хочу, чтоб нам дали немного свободы. Мы учимся, мы получаем знания, так дайте нам попытаться набрать эти долгожданные 125 балов без вашего давления!

0
416
0