Yvision.kzYvision.kz
kk
0
07:44, 24 декабря 2012

Сказки Шахерезады на «новый лад»

Главный режиссер телеканала «Хабар» Мурат Бидосов о новогоднем эфире

«Мы решили взять тему «общения» как главную идею новогоднего шоу на «Хабаре»,  обыграть ее в сказочных сюжетах и смешать современные шутки и песни с диалогами из любимых сказок. Золушка с iPad, Принц с ноутбуком, феи с нарядами от Dolce&Gabanna, яркие песни звезд и неожиданные музыкальные представления от общественно-политических деятелей – все это будет у нас!» - рассказывает главный режиссер телеканала «Хабар» Мурат Бидосов.

До Нового года осталось совсем немного времени. Агентство «Хабар» подарит своим зрителям положительные эмоции и хорошее настроение не только в новогоднюю ночь, но и все праздничные дни, в течение которых в эфире будет много музыки, доброго кино и, как полагается перед Новым годом, немного волшебства.

Сюжет новогодней сказки будет основываться на истории Шаха, который ищет свою Шахерезаду. Шаха сыграл известный певец Жубаныш Жексенулы. Шахерезада будет рассказывать ему разные сказки, сюжеты которых и будут обыгрываться другими популярными актерами.

Blog post imageТак, к примеру, заслуженная актриса театра и кино, ведущая актриса Казахского Академического театра драмы имени М.Ауэзова Газиза Абдинабиева, запомнившаяся многим казахстанцам как Роза-апа из сериала «Перекресток», сыграет харизматичную старуху из сказки «Золотой рыбки». Роль бедного старика исполнит актер Шонмурат Нурасилов.

В качестве фей можно будет увидеть известных дизайнеров Аиду Кауменову и Куралай Нуркадилову, которые будут одевать героиню сказки.

Ожидайте также и появления принца! Певец Айкын будет выбирать себе принцессу – невесту. Но кто ему понравится? Узнаем только в Новогоднюю ночь!

В музыкальных паузах будут выступления плеяды известных певцов – Розы Рымбаевой, Макпал Жунусовой, Мадины Садвакасовой, Алтынай Жорабаевой, Айкына, Беркута, Кайрата Нуртас, групп «Дос-Мукасан», «Орда», «Муз-АРТ», «КешYou», «Улытау» и других звезд эстрады.

Blog post image- У нас получилась некая новогодняя «абракадабра», но очень веселая и динамичная, - рассказывает Мурат Бидосов. – У нас точно не будет этого привычного формата «голубого огонька» с шампанским и зачастую натянутыми улыбками. Наши звезды, певцы, актеры, политики, депутаты будут играть сказочных героев. Получится эдакий костюмированный мюзикл. До полуночи у нас будет активный сказочный сюжет, а уже после двенадцати ночи – карнавал и общение со знаменитыми гостями.

- Новогодняя ночь – это всегда битва за телезрителя. Не секрет, что казахстанским каналам трудно конкурировать с масштабными проектами российских каналов…

- Конечно! Но процент тех людей, которые смотрят «от и до» одну новогоднюю программу на одном канале – очень мал. Мы все переключаем каналы, ищем неожиданные сюрпризы, а потом и вовсе можем отвлечься на шумное празднование. Не думаю, что кто-то сможет полностью пересказать «Старые песни о главном» от и до, но какие-то моменты хорошо запомнились. Также и мы хотим ярких, пусть и точечных, впечатлений.

- Как подбирали актеров и артистов на роли по сценарию?

- По-разному. Кого-то сразу представляли на роль того или иного героя, а кого-то долго искали. Мы не сомневались, что с ролью Шаха отлично справится певец Жубаныш Жексенулы, а роль Мудреца – это вотчина актера Бахытжана Альпеисова. Органично вписался в образ капризного принца певец Айкын. Очень здорово отработали на площадке дизайнеры Аида Кауменова и Куралай Нуркадилова. Казалось бы, творческие и серьезные персоны, но в них столько актерских возможностей.

Превосходно сыграли претенденток на сердце принца девушки из группы КешYou.  Ну и конечно, выше всех похвал Газиза Абдинабиева. Она сама подготовила себе костюм, проработала грим, не говоря о блестящей работе в кадре. Именно у таких профессионалов нашим молодым и нужно учиться.

- Раскройте еще немного секретов. Чем еще сможете заинтриговать зрителей?

Blog post image- Музыкальными выступлениями общественных деятелей и политиков. Битломан Ермухамет Ертысбаев был в «ударе», Загипа Балиева споет искреннюю песню с дочкой, основательный дуэт получился у общественного деятеля и ведущего Ирака Елекеева с Багдат Самитденовой. А секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков вообще нас удивил своими пристрастиями в рок-музыке! Всей командой мы постарались создать душевный проект. И очень хочется пожелать телезрителям хорошего настроения, а нашей творческой команде – новых идей!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
1175
1