Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:06, 22 декабря 2012

Нужно ли принимать витаминные и минеральные пищевые добавки

Blog post image

--------------------------------------------------

Нужно ли принимать витаминные и

минеральные пищевые добавки

--------------------------------------------------

Должны ли мы принимать витаминные и минеральные добавки? Как правило, они стоят немалых денег, но приносят ли они больше пользы, чем вреда? Этот вопрос волнует миллионы людей по всему миру, вероятно, потому, что на сегодняшний день существует слишком много противоречивых исследований.

Ответом на этот вопрос не могут быть просто “да” или ”нет”.

Каждый человек уникален, и поэтому необходимо предварительно определить потребности, пищевые предпочтения и другие факторы каждого отдельно взятого человека.

Более половины всех американцев принимают пищевые добавки, процент американцев, которые принимают витамины и/или минеральные добавки вырос с 40% в 1994 году до 53% в 2006 году.

Прежде, чем решить начать принимать те или иные пищевые добавки, подумайте, подумайте о том, что они не смогут заменить Вам пользу, которую Вы можете получить от употребления натуральных фруктов или овощей.

Витаминные или минеральные добавки рекомендуются, если образ жизни человека, его пищевые предпочтения, состояние здоровья или аллергия не позволяет ему получить все необходимые питательные вещества с пищей.

Следует ли принимать подобные добавки просто для профилактики?

Если Вы придерживаетесь правильного сбалансированного питания, не должно быть никакой потребности в добавках.читать далее

0
580
0