Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 22 декабря 2012

Курение в станах ЕС становится все менее привлекательным

Blog post image

--------------------------------------------

Курение в станах ЕС становится

все менее привлекательным

--------------------------------------------

В соответствии с новыми предложениями Комиссии ЕС, пачки сигарет будет обладать большим по размеру текстом, предупреждающим о наносимом здоровью вреде от курения и картинкой, отображающей возможные риски.

Реформы каснутся и сильных ароматических добавок, такие как ментол или ваниль, маскирующих горький привкус табака – их планируют запретить.

"Табачные изделия должны выглядеть как табачные изделия и на вкус быть как табачные изделия", - заявил комиссар ЕС, Тонио Борг (Tonio Borg).

В настоящее время требования по размещению предупредительных надписей на пачках подразумевают минимальное покрытие 30% одной стороны и 40% другой.

Такие слова, как “легкие”, “мягкие” и “с низким содержанием смол” будут также запрещены.

Сигаретные пачки должны быть достаточно большими, чтобы обеспечить полную видимость предупреждений о вреде для здоровья, поэтому минимальное содержание сигарет в пачке будет не менее 20шт.

В четырнадцати государствах ЕС уже установлен минимум в 20 сигарет в пачке, четыре - предусматривают минимум 19, а в Великобритании и Италии минимальное количество сигарет в пачке равняется 10.

Вероятнее всего и цены на сигареты будут расти, дабы оттолкнуть этим самым молодежь от курения.

Также ЕС будет вводить запреты на жевательный табак.

По статистике, почти 70 0000 европейцев ежегодно умирают от заболеваний, связанных с курением, а это соответствует числу населения Франкфурта или Палермо! читать далее

 
0
334
0