Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:07, 21 декабря 2012

Kodak продает часть своих патентов в попытке остаться на плаву

Blog post image

--------------------------------------------------

Kodak продает часть своих патентов

в попытке остаться на плаву

--------------------------------------------------

Всемирно известная компания по производству фототехники и других фото-/видеотоваров Eastman Kodak продала свои патенты за $ 525 млн. группе покупателей, в число которых вошли Google и Apple.

Kodak этих 12 лицензиатов интеллектуальной собственности во главе с Intellectual Ventures (IV) и RPX Corp купила патенты.

Первопроходец в своем деле продал патенты, чтобы заплатить кредиторам после признания банкротства в январе сего года.

Примерно 1100 выставленных на продажу патентов оценили на сумму около $ 2,6 млрд.!

Компании-участницы группы покупателей патентов включили в себя: Apple, Microsoft, Google, Samsung, Adobe, Facebook, Amazon, Shutterfly, BlackBerry, Fujifilm, HTC и Huawei Technologies.

На начальных этапах процесса проведения торгов IV и RPX сформировались две конкурирующие группы для покупки патентов Kodak:  Apple претендовал на покупку патента IV, а Google – на покупку PRX, до того как они решили сотрудничать.

Все планируемые соглашения подлежат утверждению суда США в Манхэттене.

"Продажа патентов станет очередной важной вехой в истории компании Kodak", - заявил председатель правления, он же исполнительный компании, Антонио Перес (Antonio Perez).

"Предлагаемая сделка позволит Kodak погасить значительный объем первоначального кредита DIP (займы, использующиеся в качестве оборотных средств)”.

Патентные портфели, готовящиеся к продаже, включают в себя способы захвата, обработки, редактирования и передачи изображений.

Компании Kodak на основании главы 11 Кодекса США о банкротстве, кредиторами было выделено время для реорганизации своих долгов или частичной продаже бизнеса.читать далее

 
0
280
0