Yvision.kzYvision.kz
kk
0
07:07, 21 декабря 2012

Как управлять телевизором LG Smart TV со смартфона

Blog post image

В наши дни мы окружены полезными и удобными гаджетами, миссия которых улучшить нашу жизнь. С развитием новейших технологий мы получили уникальные телевизоры LG Smart TV, способные подключаться к всемирной сети. Теперь телевизоры не только для того, чтобы смотреть по ним передачи и фильмы. Теперь они могут выходить в интернет как компьютеры, можно играть на них в компьютерные игры, писать посты в социальные сети и блоги и даже общаться с друзьями по видеосвязи. Но всем этим нужно управлять, переключать каналы, вводить текст и многое другое. Для этого есть пульт, а если его не оказалось поблизости, просто воспользуйтесь смартфоном.

В последнее время смартфон стал одним из предметов первой необходимости, который всегда под рукой и это действительно удобно – не нужно искать пульт, телефон всегда под рукой. К тому же использование телефона в качестве пульта упрощает  навигацию по интернету, в том числе набор текста при поиске, к примеру, видео на YouTube, Netflix и других интернет-сервисах, а также на медиа источниках в домашней сети.

Любой смартфон, функционирующий на операционной системе Android или iOS можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для телевизора LG Smart TV. При помощи смартфона можно выбрать необходимый для просмотра канал, отрегулировать громкость и использовать более удобную клавиатуры смартфона для навигации в интернете.

Для управления необходимо всего лишь скачать приложение LG TV Remote из магазина приложений Google Play (Android Market) или Apple Store. После установки и запуска приложения, необходимо подтвердить запрос сопряжения устройств и просто начать пользоваться.

Следует отметить, что все смартфоны LG на базе операционной системы Android, также имеют предустановленное приложение функции Smart Share, благодаря которому вы можете воспроизводить любое содержимое вашего смартфона, такое как, например, фото или фильмы сразу на экране телевизора LG Smart TV, без
необходимости использования проводов других подключений.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
398
0