Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:06, 21 декабря 2012

Владимир Крикунов: "Приедем за путевкой в Сочи, ждите"

Главный тренер сборной Казахстана и "Барыса" Владимир Крикунов в интервью латвийскому изданию "Телеграф.lv", рассказал о том, как команда готовится к предстоящему отборочному турниру в Риге.

- У "Динамо" положение аховое, в отличие от вас. Какой-никакой отрыв от 9-го места у "Барыса" все же есть.

- Да никакой это не отрыв. За победу ведь дают 3 очка. Так что моментально можно упасть или взлететь. Нет у нас никакого запаса прочности. Очки нам тоже нужны. Вон, посмотрите, где еще недавно был "Донбасс". И как рванула команда Юлиуса Шуплера.

- Вы один из немногих тренеров КХЛ, кто в Ригу в нынешнем сезоне приедет не единожды. Я имею ввиду февральскую олимпийскую квалификацию. Вы ведь будете стоять у руля сборной Казахстана?

- Приедем, ждите. Приедем за путевкой в Сочи.

- В Казахстане давление по этому поводу ощущается?

- А кто же не хочет играть на Олимпиаде? Тем более Сочи. Там будет очень интересно. Разумеется, перед нами стоит только одна задача - занять в Риге первое место. Тем более, что только национальная команда Казахстана осталась в высшем дивизионе. Остальные играют на чемпионатах мира в первом. На нас, получается, вся надежда.

- К февралю уже готовитесь?

- Разумеется. У меня в "Барысе" четыре полные пятерки игроков с паспортами Казахстана. И уже сейчас я их буду гонять. Все звенья составлены. Только хочу предостеречь - французы тоже опасны.

- На Николая Антропова рассчитываете?

- А как же? Если в НХЛ обратно не уедет, будет играть непременно. Ну а если уедет, у нас есть кем его заменить.

источник: telegraf.lv

0