Yvision.kzYvision.kz
kk
0
20:04, 20 декабря 2012

В ожидании нового «Сулеймана»

А что вы смотрите в самолете? Особенно в дальних авиа-перелетах? К слову, авиакомпания Emirates Airlines для своих пассажиров купила 12 серий сериала “Великолепный Век”, ставшего популярным в 42 странах и собравшего около 200 миллионов телезрителей по всему миру.

Именно этот сериал буквально взорвал наш канал. 24 декабря в 21.30 на телеканале «Хабар» смотрите заключительную серию второго сезона популярного сериала и наслаждайтесь новыми захватывающими историями

Второй сезон самой рейтинговой теленовеллы на «Хабаре» -  «Сулейман Великолепный» - подходит к своему концу.  Полюбившийся казахстанским зрителям турецкий телесериал стал обязательным «меню» вечерних посиделок у телевизора. В 2013 году «Хабар» обязательно представит своим зрителям третий сезон, съемки которого, к слову, еще не закончены в самой Турции.

Blog post imageНапомним, что сериал основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана Великолепного, получивший свое прозвище как самый справедливый монарх и величайший полководец Османской империи.

В сериале рассказывается о наиболее заметных событиях правления султана и взаимоотношениях с наложницей украинского, русского, или польского происхождения Александры (Роксаланы), принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли ее в плен во времена набега крымских татар на Дикое поле (нынешняя территория Украины) примерно в 1520 году. Александра была подарена (в будущем) визирем Ибрагимом-пашой, султану Сулейману. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.

Примечательно, что в Словакии сериал транслируется под названием «Султан», в Чехии –  под названием «Великолепный век», а в Казахстане – «Сулейман Великолепный». Бюджет второго сезона сериала оценивается в 4 миллиона турецких лир.

УСТАМИ ПОКЛОННИКОВ СЕРИАЛА

- Первый раз я посмотрела сериал именно по «Хабару», - рассказывает телезрительница из Алматы и активный участник посвященной сериалу «ветки» известного Интернет- форума в Казнете Лаура. – Я не смотрю сериалы по телевизору, но это меня «зацепил».

На мой взгляд, успех сериала заключается во многих вещах. Это – и интересный сценарий, и великолепные декорации, и талатливые актеры. Нам ближе восточный менталитет, более понятно поведение мужчин и женщин. И надо сказать, что сейчас очень мало фильмов, показывающих и рассказывающих про традиции и обычаи.

Blog post imageЯ была в Стамбуле в том самом дворцовом комплексе Топкапы, который являлся официальной резиденцией османских султанов. Именно там с сериале происходят все действия и живет сам Султан Сулейман со своим гаремом.

Благодаря сериалу у меня были фантастические ощущения, потому что если бы не смотрела сериал, у меня не было бы таких эмоций. А когда идешь по коридору гарема, то представляешь всех персонажей, комнату Султана, террасу, где они оставались со своими мыслями.

Заметила, что в Турции сериал очень популярен. Народ ждет очередную серию, так как у них огромные пробки, мужчины даже остаются в офисе посмотреть сериал. Не говоря уже об успехе сериала среди женской аудитории.

Поэтому буду очень ждать третьего сезона с великолепным дубляжом именно на «Хабаре», - добавила Лаура.

Также сообщаем, что пока съемки третьего сезона еще не завершились, поэтому любителям турецких сериалов Агентство «Хабар» предлагает новые истории.

Смотрите с 25 декабря по будням в 21.30 остросюжетный сериал "Долина волков" (4, 5 и 6 сезоны). А на телеканале «Ел арна» смотрите с 18 декабря по будням в 20:00 «Судьбы сестёр», а с 22 декабря по субботам в 21.00 «Пусть ангелы хранят».

 


0
558
0