Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
16:19, 20 декабря 2012

Питание с пользой для зубов

Чтобы ваши зубы оставались здоровыми, не достаточно их только чистить и периодически бывать у стоматолога. Чрезвычайно важное значение играет выбор питания.

Вам известно, как вредно для зубов есть сладкое. Если вы стремитесь уберечь зубы и избежать кариеса, нужно уменьшить употребление сахара и различных сладостей.
Сильно вредна для зубов как очень горячая, так и очень холодная еда. Особенно отрицательно действует на зубы последовательный или одновременный прием этих продуктов, к примеру, чай и мороженое.
Вредны для зубной эмали кислоты, которые присутствуют в фруктах, разных напитках, консервах. После употребления перечисленных продуктов рекомендуется прополоскать рот.
Важно чистить язык - на нем любят разводиться бактерии, в результате появляется плохой запах изо рта. После сна следует сначала почистить язык. Тогда при завтраке бактерии не проникнут в желудок, после завтрака - чистить зубы. Для языка нужно купить специальную щетку.
Полезными продуктами для зубной эмали являются продукты, которые содержат в первую очередь фосфор (рыба, говядина, яйца), фтор (красная рыба, черный чай), кальций (молочные продукты).
2
137
0