Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:33, 21 мая 2013

Beeline vs. Megaline или возвращение в лапы корпорации Зла

Ну вот закончились мои славные деньки с beeline Интернетом. Спросите почему?

Всё просто я переехал в частный дом. И с ново у вас вопрос почему? А мне надоели соседи которые делаю ремонт с 8 утра в воскресение и то что даже музыку не послушаешь нормально так как не заметно настают те самые заветные 23:00. Ну и ладно теперь живу в частном доме свежий воздух, нет соседей с низу и с верху. Захотел послушать музыка в 4 утра? Так слушай.

Но не об этом сейчас речь как все знаю билайн не подключает частные дома к интернету, а так как у нас больше нету нормальных провайдеров, то остаётся только Megaline. Так вышло что переехал я как раз в праздники подал заявку после праздников подключили через 4 дня, не плохо я считаю, но всегда есть подвох. Началось всё с дисконнетов где-то раз в 1-4 часа, что не существенно и не так заметно. Но со вчерашнего вечера у меня начались большие проблемы.

Проблема номер 1:

Бесконечные разрывы с интернетом, до такой степени что мой роутер tp-link td 8811 ушел в циклический ребут(перезагрузку). По раскинув мозгами думал что модем уже отжил своё и ему пора на пенсию, сходил сегодня в магазин и прикупил новый модем с вай-фаем(давно пора было уже купить), выбрал себе tp-link td-w8151n. По приходу домой сразу же начал настройку нового девайса, по окончание сохранил настройки и вышел в интернет. Но через 10 мин интернет опять отрубился. Опять начал искать причины проверил весь провод вроде бы всё нормально и так продолжается до сих пор.

 

Проблема номер 2:

Позвонил в тех. поддержку, ну думаю тут не надо много рассказывать, да работники приветливы и стараются помочь, но на мои просьбы помочь отвечают что могут лишь оформить заявку на завтра, что о печаливает меня и добавляет что если проблемы на нашей линии т.е. вне дома то это бесплатно, а если что-то в доме то стоить такая услуга будет более 2 тысяч тенге, что поставило меня в ступор, с какого момента казахтелеком начал брать деньги за выезд? Им что мало оплаты за телефон + интернет?

 

Ну вот теперь сижу жду завтрашнего утра, если проблема не решится буду звонить и вызывать "специалистов".

Пы.Сы. Билайн я тебя ругал раз в месяц за то что на 1 час отрубалось подключение, а затем всё возвращалось на свои места. Билайн прости меня за все оскорбления в парыве гнева сказанные мной(. Я нашёл того кто хуже тебя в несколько сотен раз(

Пы.Сы. Даже видео на youtube посмотреть не могу скорости нет хотя спидтест показывает 4 мб/с. Придётся отложить всю работу что навалилась за праздники без интернета и ждать ещё пару дней главное чтобы не недель

0
354
1