Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:07, 20 декабря 2012

Сага о носкЕ...

Ну да, реально это уже переходит всякие границы и достойно называться Сагой о носке :)))

Несколько дней назад , когда мороз вопреки нашим мольбам стал крепчать еще больше, а полы в квартире стали прохладнее, даже наша непокорная дочь, не выносящая самого вида носков стала покорно их надевать. В итоге оказалось, что носки, покупаемые нами в магазинах, с этикеткой 100 cotton или wool, почему-то не греют. Да и при стирке сохнут на диво быстро и производят впечатление синтетических. Купленные у бабки на улице носки ручной работы грели лучше, но быстро порвались. Естессно, бабка их смастерила не из первоклассной пряжи.

Поэтому, "сурово сдвинув бровь" наш папа-феодал изрек: "Аль, ну неужели слабо самой связать носки"!!! Да, слабо - бесстыже сказала я, - на это нужно время, а наша девица не выносит, когда что-то делают не с ней или вовсе на 5 минут ее оставляют. Хорошо, последовал ответ - носки ты будешь вязать во время своих отгулов, когда я на вахте. Дело в том, что весь день мы несем вахту - один готовит еду - второй пасет ребенка. Второй стирает или гладит - первый пасет ребенка, первый пылесосит - второй... естесственно пасет ребенка!

Но как же... это значит, что я лишусь сидения в инете, "срача" в скандальных блогах... игры в Майт энд Мэджик, наконец! Стоят ли носки такого ущемления свободы?

В итоге, носок number one все-таки был начат, и два дня (!!!) я его вязала. Да пожертвовала инетом. Теперь проблема еще ухудшилась. Первый то есть, но ведь нужен и второй! Ребенок носит первый в руках, но не покупается на фразы "Лиз, если бы ты играла сама, а я с носком сидела рядом вязала - второй бы уже был у тебя". В ее представлении мать - это Золушка, которая должна ночами отрабатывать домашние задания :)))

Харэ, моя вахта близится, а ночью - я ЗАКОНЧУ этот носок. И девица утром наденет их, а папа-феодал скажет - А МНЕ??? А размер то у него сорок второй...

 

А теперь о маленькой особенности в вязании детских носков :)))

Вязать их легче всего как вяжете взрослые, но! ВСЕ, абсолютно все связанные доче носки, начиная от 6месячных до 2хлетних постоянно сваливались вниз, спадали, волочились и раздражали своей... непонятностью, хотя вроде бы что сложного в носках. Подумав, я пришла к выводу, что резинку детских носков необходимо вязать, прослаивая резиновой тонкой нитью. Ну из реестра тех, что продаются для шитья на швейных машинах, в катушках. Так носок лучше фиксирует верх. Также необходимо "прослоить" резиновой нитью в месте выше пятки, на подъеме. Так носок не сползет и будет плотно охватывать подъем. Последние носки, связанные Лизе сидят как влитые, не сползают и... -ГРЕЮТ!!! УРА!

1
190
1