Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
06:27, 20 декабря 2012

Погадаем?

Вот и не за горами самый магический день в году - Новый Год. Несмотря на возраст, статус и пол, каждый на земле, может быть вслух, а может быть украдкой, но загадывает желание и свято верит в его магию. И конечно, каждый хочет знать, что его ждет в наступающем году, сбудутся или не сбудутся его мечты. И кто-то получает ответы на сокровенные вопросы не выходя из дома. Испокон веков в каждой культуре проводились какие-то ритуалы для того, чтобы хоть чуточку засунуть свой нос в свое же будущее. Итак, для любопытных хочу представить несколько волшебных вариантов узнать, что же припасла судьба в новом году:

Blog post image

Это гадание выполняется только один раз в год – 25 декабря. Если перед вами стоит какая-то важная проблема, но вы не уверены, хватит ли у вас на это сил и удачи. Обязательно представьте себе благоприятный результат, подойдите к черемухе и отломите маленькую веточку – размером 7–10 см, не более. Опустите веточку в стакан с водой и поставьте на окно. Каждый день в течение 12 дней проделывайте следующее: берите стакан с веточкой в руки, обхватив его с двух сторон ладонями, и держите так в течение 5 минут, представляя, что ваша проблема благополучно разрешилась. Если через 12 дней, то есть примерно к 6 января, ваша веточка зацветет (да да, на ней могут распуститься настоящие гроздья цветов, только очень маленькие!), смело можете считать это положительным ответом на свой вопрос. При этом вы не только гадаете, но и как бы колдуете – привлекаете удачу. гадания перед новым годом

Blog post image

Самое распространенное гадание на сегодняшний день. Более популярным оно стало после выода многим любимого новогоднего фильма "Елки". Напишите на листочке желание, подожгите, а пепел высыпьте в бокал шампанского. Под бой курантов выпейте его, и тогда ваше желание сбудется. За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаги свое желание. С первым ударом подожгите его, и, если он успеет сгореть к последнему удару, считайте, что желание уже начало сбываться.

Blog post image

Этот способ гадания предназначен для ворожбы под Новый год. Вам понадобятся два стакана, один из которых будет наполнен почти до краев водой. Вы загадываете желание и после этого быстро переливаете воду из одного стакана в другой. Это можно сделать только один раз – тренироваться в переливании воды ни в коем случае нельзя. Если вы начинаете переливать воду во второй раз, гадание теряет силу, и у вас уже не получится определить, исполнится ли задуманное вами желание. А понять это можно, если вы посмотрите на поверхность, над которой переливали воду, – есть ли на ней капли. Желание ваше исполнится, если, например, на столе появилось не больше трех капелек воды. А если вы налили целую лужу, то, увы, загаданному не дано осуществиться.

Blog post image

Возьмите обычную колоду из тридцати шести карт, хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на четыре равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз, соедините его с первым и откройте следующую карту: туз отправьте к его «коллегам», а любую другую карту– в биту (она вам больше не понадобится). Ваша задача состоит в том, чтобы найти в кучке тузы, идущие друг за другом. Допустим, сначала попался туз, за ним другая карта, а затем снова туз. Вам нужен только 1 й туз. Все остальные карты и не идущие непосредственно за ним тузы отправляются в биту. Подобно тому как вы разобрали первую кучку, обработайте и три остальные. В результате поисков у вас может остаться один туз, два, три или четыре. Загаданное желание исполняется у обладателя четырех тузов, три туза предвещают скорое исполнение желания, два туза, напротив, – нескорое, а один – нет никаких надежд.

Blog post image

Возьмите зеркало, перед ним поставьте графин, наполненный водой, с трех сторон от него – горящие свечи. Чтобы узнать, что год грядущий вам готовит, смотрите сквозь воду в зеркало, что нибудь оно да покажет!

Blog post image

Поздно вечером возьмите стакан и налейте в него воды, ровно половину. Глядя на нее, загадайте желание. Теперь вам нужно оставить эту воду на ночь и лечь спать, а утром, как только вы проснетесь, посмотрите, изменился ли уровень воды. Если ее количество за ночь увеличилось, то можете быть уверены, что желание сбудется без всяких затруднений. А если воды стало меньше, чем было накануне, значит, загаданному вами не суждено исполниться в ближайшее время гадания перед новым годом .

Blog post image

Ну и какой Новый Год без гаданий на суженного-ряженного?! Перед тем как идти спать, сделайте из прутиков от веника мостик и положите его под подушку со словами: «Суженый мой, ряженый, переведи меня через мост». Мужчина, который приснится, и есть ваш суженый. Под подушку также положите расческу, не расчесываясь перед сном и приговаривая три раза: «Суженый ряженый, причеши мне голову». Можно вместе с расческой положить под подушку зеркало и 3 раза сказать следующее: «Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри и себя покажи».

Blog post image

Для этой ворожбы нам снова потребуется стакан. Еще один способ гадания на суженого – на стакане с водой. Возьмите графин с водой и стакан. Медленно налейте воду в стакан, любовно, с добрыми пожеланиями приговаривая: «С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться». Заговор произнесите 3 раза. Затем поставьте графин и стакан с водой у кровати и ложитесь спать: вам обязательно приснится суженый.

Blog post image

Этим способом можете погадать не только вы, но и все ваши гости. Для этого в новогоднюю ночь выдайте каждому желающему погадать столовую ложку. Пусть они наберут в ложки воду и вынесут их на улицу (можно положить в холодильник). Гадающие должны помнить, где чья ложка лежит, потому что утром по тому, как замерзла вода, они смогут узнать будущее. Так, если вода застыла с углублением, то, к сожалению, в наступившем году у этого человека будут неприятности, а если ровно или с бугорком, – год будет удачным.

0
914
0