Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:08, 20 декабря 2012

#Таксистыалматы

Накануне меня очень потрясла одна ситуация, поэтому хочется поделиться с общественностью...может быть я была как-то не права и прочее. В общем, на людской суд.

Ловлю такси (частника). Адрес: с Абая-Космонавта на Нижнюю Пятилетку, с заездом. Что я успешно озвучила частному извозчику. Цена вопроса: 1000 тг...что совсем не мало для такого расстояния. Договорились, поехали. По дороге водитель берет одного человека, практически по пути. Ладно. Далее он хочет взять еще людей (!!!). А мне, в свою очередь, все-таки хочется чувствовать себя в такси, а не в маршуртке, потому что и плачу не 80 тенге. Кроме того - вечер, нижняя часть города, весь город в тумане. Дорога домой в компании мужчин смутного происхождения меня ни капли не радовала. Что я, собственно, и поведала водителю в вежливой форме. Однако вместо обычного понимания наткнулась на протест. Предложила альтернативу: я могу выйти, и предоставить ему полное право действий. Выбрал из двух зол большее, как потом выяснилось. То есть меня никто не высадил, но и до дома не довез (забегаю вперед). Адреналина хапнула.

Чтобы добраться до нужного места с главной улицы нужно повернуть вглубь частного сектора и проехать 3 квартала. Доезжаем до нужного поворота и водитель начинает протестовать, что никуда поворачивать не собирается, что не было такого уговора (да и вообще, у него бензин закончился) и едет дальше (!!!). Говорить о том, что меня такая наглость поразила, удивила и разозлила - ничего не сказать. Но несмотря на это пытаюсь ему трезво аргументировать наличие глухоты, жадности и элементарной порядочности.

Он мне настойчиво объясняет, что если мне что-то не нравится, он меня без проблем отвезет обратно, откуда взял, на что я уже из принципа соглашаюсь, но понимаю, что в обратном направлении мы еще не едем, а продолжаем дискуссию. На замечание об отсутствии бензина вижу страшную картину: мужчина около 30 лет, с пеной изо рта, активно жестикулирующий выдает мне с красными от ненависти ко мне глазами: "У вас такая НАЦИЯ, что вы никому не даете зарабатывать!!!"....

И тут я поняла, что снова в *опе.. :вечер, густой туман, нижняя часть города, практически полное отсутствие других авто и прохожих..и я в машине с неадекватным, возможно экстримистом....но нацистом - это точно...К тому же он продолжает меня куда-то везти (!!!). Я в изумлении прошу повторить фразу, возможно из-за сложившейся ситуации я что-то упустила и не расслышала. К сожалению расслышала. Задала логический вопрос: "А о какой НАЦИИ речь? И какая у меня НАЦИЯ?". Ответ последовал один: "Вы жадные и не даете другим зарабатывать!!!!" (с еще большей пеной изо рта и ненавистью к моей персоне).

Кончилось все слава Богу хорошо. Я жива здорова. До дома добралась пешком, но как честная и до ужаса напуганная девушка, деньги ему отдала...правда слегка порванные и не в руки.

Итак, вопрос: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? И ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

Blog post image

 
0
183
0