24 августа / среда
23 августа / вторник

"Барыс" в овертайме переиграл рижское "Динамо"

В первом матче после декабрьского перерыва столичный "Барыс" на выезде одержал победу над рижским "Динамо" со счётом 2-3. Встреча завершилась в овертайме, где победную шайбу сумел забросить Константин Руденко.

Динамо (Рига) - Барыс (Астана) 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

0
Да без шведского Витька трудновато. Перетренировались что ли наши в Эмиратах, как с Донбасом играть будем
Антропов и Боченски притерлись)) Хедман лучший!!!!!!!!!!
еще Руденко красавчик, постоянно был активен! А Боча мастер по забиванию голов, а Ник мастер по классным передачам ! )
dgino
0
0
Отскочили......,хоть так выгрызли 2 очка. С Победой!!!
с победой всех!!!валидольный матч получился...жаль чтото хедману не одну передачу не дали хотя он вроде как поучавствовал в двух последних шайбах
lozbin
0
0
Свершилось чудо!!! Победа в овертайме! Нет, у Барыса такого не бывает, команду подменили ))) С победой, молодцы, волевая!
закрепились в плове,шпротных надо изучать и выносить
Боченю вроде опять вернули к Антропову и Спири...они не плохо сыгрались...радуют не меньше чем ББД
Точно, ББД был никакой. А с Антроповым Боченски смотрелся не плохо))))
Салам из Чехии спасибо за игру Барсы) я тут с Праги смотрел матч , молодцы )
Ай да Боча ! Ай да Молодец ! Молодцы ребята спасибо за победу !
ваще молодчики))) не ожидал такого от барыса))) этот матч похож на матч сибирь-динамо мск!
почти похож)))) только там Сибирь за минуту 2 шайбы забили
Не сравнить, там весь матч напряженный был. Забить 2 шайбы в концовке и забить одну и то в большинстве разные вещи)
блин наша вторая шайба суперская, молодцы!!! все таки сравняли счет!
dgino
0
0
В матче Сибирь-Динамо(мск),Сибирь отыгралась с 1-3
ну похожая ситуация же,отрыв в 2 шайбы...только те в буллах победили , а наши в ОТ!!!
С победой! Хедман лучший. КТЖ раскошелись на Хедмана
Гласс тащит в Сибири очень все булки отразил даже Овечкина
у Бэкса шайба с крюка сошла...так было бы голу
Да уж...создаем проблемы сами себе..потом героически их преодолеваем..С ПОБЕДОЙ ВАЛИДОЛА И БАРЫСА !!!!!!!!!
ну так хорошо же! тренировка к плей офф хорошая!
Всех с Победой...ае, Боча..ну кто если не Боча?!)
Палочка выручалочка Барыса. Ник вовремя его подлядел
Ник тоже герой эпизода. Вообще нравится мне Ник, столько ассистов раздал уже...
Это всё между прочим НХЛ-ская школа. У него и у Вити.
А многие на сайте поначалу придирались к Нику, якобы бережет себя, боится травм)))))))
дак локаут на 99,9% не закончится))))
БАЗАРА НЕТ!!! букмекеров чуток ограбил) а таковой игры не было у барыса, Рига лучше смотрелась до овертайма.
капец...камень с души..БАРЫС порадовал..на поле вышли еле живые.2-0 проигрывали...заставили онервничатьменя здорово..я верил что забьют хотя бы гол..во втором периоде хорошо поймали на контратаке,затем 3 период игра шла на обе ворота,к счастью ещё рижанин удалился..ипричём единственно удаление со стороны риги...тут смотрю моменты..за каждый сантиметр наши борятся..особенно антропов мне понравился..Фиг отберёшь у него шайбу..и тт смотрю передача и бросок,не видел куда,потом смотрю сию же секунду шайба в вороах..я подскочил с дивана но не заорал чтоб в доме никого не разбудить)))..потом смотрю ОТ,берёт рига таймаут..смотрю гол,думаю блин,потом вздохнул когла узнал что это обзор,потом смотрю момент НИк создал.сава бросал,затем рудекно,но мне показалось что хатч.потм глянул повтор руденко,бросок,и наши ребята подняли клюшки в верх,понял я что гол и что это ПОБЕДА!!!Вот это Реально похвально,это характер,вот сегодня всех хвалю,наши ышли мёртвые,никакие,хапали удаления..2 гола отыграть начиная вяло да ещё и в гостях это выше всяких похвал.у меня слов просто нету,БАРЫС за игру спасибо,Молодцы что физически себя преодолели,и до конца боролись,не получалось у наших но они боролись,и в итоге добились этой трудной победы,показали нам Валидольный матч!!
Вот она текстовая трансляция, кто не смог посмотреть матч, почитайте)))
dgino
0
0
Хорошо,что Югра,НХ,Кузня проиграли свои матчи,правда Сибирь вырвала 2-очка. В Донецке будет непросто
Такую Ригу и автомобилист обыграл бы.....
рижане еле живые.............))))))))
олжас не надо недооценивать соперника!
Переадресуй это Крикунову В.В.)
Каким умом Крик поставил Александрова в звено с Антроповым и Спирей???? Алекс вообще никакой и если бы Крик вовремя не опомнился в 3-м периоде, когда Бочу вернул к Нику то ждали бы беды. Ну а Витя просто супер
В следующей игре может вместо него Пушкарев выйдет...было бы клево. Или Соларев, не просто так же его с фарма вернули)
Крик знает где принимать правильные решения))))
Payats
0
0
Да не, Крик в очередной раз убедился, что звено ББД недееспособно в этом сезоне, если их не разбавлять выходцами Великой хоккейной школы Устинки, вот и сделал перестановки в 3 периоде))
может хватит уже перестановок звено Антропов Боченски Спиридонов приносит же результат! надо что то делать со звеном Бойд Доус ! Что то Старченко не радует, кажется нужно его в фарм отправить на пару игр чтобы не расслаблялся!
Точняк Старый вчера всю игру был деревянный ...
А таким умом поставил Алекса вместо Бочи, чтобы для сборной звено наиграть. Нам если что через 2 месяца отборочный турнир на Олимпиду в сочи2014 играть против тех же латышей и французов в риге. Так что приоритет сборной страны должен быть выше барыса. Крик делает стратегически правильно, хоть и в ущерб краткосрочному результату в клубе.
на дворе 20 декабря,сегодня у Админа сайта шайба.кз день рождения!!!Сергей искренне поздравляю вас!!желаю новых успехов в жизни,новых вершин!!Сегодня ваш день!!Даже наш БАрыс вам сделал подарок!!
С Днем Рождения, Сергей! Всех благ вам ! Радуйте нас оперативной информацией , болейте за весь казахстанский хоккей!
Молодцы барыс !
И Белякова надо менять на кого нибудь наших из снежков. Литва сегодня делал глупые ошибки, а Сава сегодня просто красава
Белякова надо вообще выпнуть! Ну нах.. он вообще нужен нулевой такой! Он же даже не казахстанец и за КЗ не будет играть, а если и будет то не от души! Давай Федя Досвидания! Спасибо за все и гудбай!!!
Да Литва норма играл, спасал тоже хорошо, когда он лег под шайбу классно закрыл!
Был момент с его участием, во втором периоде кажется, пытался леч на шайбу и... в итоге лежит на льду и по сторонам смотрит, а вокруг него борьба за шайбу продолжается, нормал защ бы сразу вскочил.
Беляков по игровому времени уступил лишь Савченко и Хедману. Целых 20 минут(!) на льду провел
откуда взялся вообще этот Беляков?
LAK
0
0
Бесполезно Белякова просить уйти, все про него так уже с начала сезона говорят.
Вот Барысу с аутсайдерами не везет - то шайба с крюка слетит, то падения не понятные, то шайба в ворота не идет... Крокодил не ловится, не растет кокос... Хоть на перерыв не отпускай, Считанное очко потеряли... Но все равно с победой! Выиграл тот, кто больше хотел победить!
Падения в самый неподходящий момент просто убивают.)))
что у них там с коньками падают сами по себе )))
мне самой хочется знать..........))))))))
Если бы весь матч играли так как в овере, мы бы разнесли Ригу. Рижане упали духом после гола Бочи 100%. Видно даже было по их лицам
оказывается не только мы упускаем победу на последних минутах, и у нас есть характер вырывать победу на последних секундах, вот это да, никак не ожидал что после 2-0 наши сумеют отыграться и победят в ОТ, но до конца верил, всех с победой!!!
торпедовский характер
что значит и у нас?????????? не ожидали, значит не верили в команду)))))))))))))))
AskarZ
3
0
Ерсултан наверное доволен)))
Ерсултан прокоментировал бы исход матча)))
Хедман лучший!!! Передача в основное время была выполнена чисто по НХЛ овски
С одной стороны хорошо что не на всю катушку играли. Поберегли сил и энергии. Едем в гости к Кашпару......вот с ними будет тяжелей... БАРЫС АЛГА!!!!!
AskarZ
0
0
это просто они не хотели раскрывать все карты перед турниром за поадание на ОИ ;)
LAK
0
0
Почему он у них так мало играет??? Очков мало... Походу времени не дают... Такого игрока загубили!
Ничего не загубили. Он почти 2 месяца из за травмы не играл. Вот вчера только вернулся после лечения...и забил красивый гол
К сожалению у наших игроков из КХЛ нету такого понятия как дать хладнокровную передачу в самый ответственный момент при атаке соперника. Пример передача Ника на Боченю. В момент замаха убрать 2-х защитников и выдать конфетку партнёру. К сожалению это есть у игроков из НХЛ. Почему бы Роману Савченко например во время броска не дать пас на фланги? Как минимум он 2-х защитников отрежет сразу. Или Красному не просто кидать шайбу во вратаря при любом удобном случае, а также дать пас открывающемуся парнёру? В принципе в Риге погоду тоже делают легионеры.
да у них тем более вратарь швед,да и у нас фин,но он то подводит то спасает,а этот их телквист тянет ригу
AskarZ
0
0
Красный еще с первого сезона единал, а Тала любитель пасануть..Вот они два антипода играют вместе в одном звене, оно и правильно))
Тала ещё видать большой поклонник Овечкина. Любит заигрыватся, водиться с шайбой и при этом частенько её теряет. А Федя как раз и в защите и в нападении отрабатывает. И нужные вбрасывания выигрывает. Вот такое звено))))
да Талга как то бестолково вперед идет лучше бы пасовал нормально!
Красному лишь бы бросить и пох в кого! Он такой бросатель
однако сработало же ))))
Донбасс прет во всю! непросто будет Барысу с ними
Сегодня не Рига была сильней, а мы после ОАЭ ещё не отошли. Понимаю. Море, солнце, пляж)))) А в Астане в это время -40))) Короче перегрелись немного
да тут не тока это..тут ещё перелёты..при чём сначала в дубаи..потом в астану,а потом в ригу,это капец устаёшь как..ещё и смена часовых поясов
Ну я уверен Крик так и скажет на послематчевом интервью)))))
Кашпар сегодня повеселился после своего возвращения в строй. 1+1
ждём прессух..посмотрим что сегодня дед скажет журналстам
Это случаем не первый ли отскок с 0-2 в этом сезоне? Хорошо, что вовремя разбудили себя... С победой!
С 0-2 первый раз. А вообще разницу в две шайбы уже отыгрывали, и тоже сравнивал Боченски на последней минуте, но матч проиграли в овере, Аве..,
с победой! Коля с Костей вытащили игру!
)))Объективно надо, объективней.Боченски забил за пол минуты где то до конца матча, в котором до гола Боченски Барыс проигрывал! Не забей Боченски гол, то.... А Руденко поставил победную точку. Ты субъективно смотришь. Люди то видели все, кто и что. А вообще команда играла, разница только в том, что каждый играл как мог играть на тот момент, кто лучше, а кто хуже, даже были кто вообще вату катал можно сказать, а кое кто вообще, кроме себя и шайбы "в клюшке" своей, других партнеров находившихся в более выгодном положении играл в " я сам" не первый раз такое замечаю)))
куда уж объективней??? Коля отдал пас! Костя забил победный И ничего лишнего.
Хахаха! Сама объективность))) Для того, что бы забить победный гол в овертайме Косте, сначала надо было устроить этот самый оберmail. А его устроил именно Боченски!!! Сколько передач было у других к примеру, но почему то не получилось забить, прицел временно надеюсь просто сбился вчера. Так что все в хоккее взаимосвязано. Хедман тот же пасы раздает. Это командная игра, а не сам по себе каждый. При этом не умаляю заслуг других, и Антропова естественно! Ну не только они матч играли) Хедман? Конечно! Руденко? Естественно! Кто под шайбу ложился? И они молодцы! А ты тут двоих только назвал. Домик с кирпичика строится. Ты просто старый коммуннар или как там их. И не ври уже, ты субъективен]
если тебе, дружище, 15 лет, то для тебя я, конечно, стар.))) Признаюсь, был необъективен, про Виталия Михайловича забыл сказать, он тоже игру тащил неплохо. А Михалыч для тебя, наверное, тоже старик?!)))
Федя сегодня на взбрасовании был результативней Бойда
У одного 8 из 12, у другого 9 из 14. Существенной разницы нет. Оба хороши)!
Федя на несколько % опередил Бойда на взбрасовании. Что ж здесь плхого?
Все равно с таким составом мы должны быть в первой четверке гдето!!!!!
С победой, МОЛОДЦЫ!!! Я угадала счет.......)))))))))) Показали характер, значит не все потеряно)))))
Payats
1
0
Разведка боем удалась. Надеюсь, в феврале в Риге также будет играть Руденко, только уже в майке сборной. Шуми, не облажайся в этом вопросе, как у тебя получилось с Богатыренко и Антиповым.
Oshii
0
0
А Руденко разве еще не имеет права за сборную играть?
Payats
0
0
Не уверен. Он играл за молодежную сборную России, правда в неофициальных турнирах. Если по общему правилу - сначала должен отыграть 2 сезона за казахстанский клуб, чтобы получить права играть за сборную. По Бондареву в свое время наши не смогли доказать, что он по пацанам играл в КЗ, а значит уже имеет право играть за сборную.
Temra
1
0
а про ЕРЕМЕЕВА забыли.... он тоже ХОРОШ был))))))))))
Приятная неожиданность! Ложился спать было 2:0, проснулся 2:3! Волевая победа! Побольше бы таких да в основное время! Значит точно отдых в Эмиратах пошёл на пользу!
Надо повторить это же и с Донбассом и Спартаком. Если будем проигрывать, то сразу спать.., а когда сон придет, то....Барыс выиграл!)))
Ура с победой Барыс!
Что-то наши много падали. Литвиненко пару раз сильно ошибся, на ровном месте и и один раз сильно спас. Виктор Хедман и Костя Руденко как всегда хороши. Коля начинает просыпаться. Хатчинсон и вообще наши удаляются глупо, что то надо с этим делать. Всех с победой.
Glyuka
0
0
Вчера блин как дура была)) проигрывали 2-0. Ушла в другую комнату, гол забили)) раадость !!! третий период не могли никак забить. Думаю может опять выйти? ))) ушла в другую комнату, жду реакции кто смотрел) и тут Боча забивает) начался ОТ. Думаю ну нафиг не буду смотреть , подожду) опять ушла)) Барыс доведет)
Повторите обязательно это с Донбассом завтра, если что, а если и там прокатит то, повторите это и в матче против Спартака. Потом выложите тут на сайте подробный отчет о проделанной "работе" т.е. выхода в другую комнату. А вдруг ?!?!?!))))))
LAK
0
0
Или вообще не смотрите игру)
Неее) Вообще не смотреть матч- это уже слишком!!!
супер МОЛОДЦЫ БАРЫС ЧЕМПИОН
у вас ошибка в овертайме 1-0 а нужно 0-1
Victor Hedman - our everything in Barys
Неужели в Астане нельзя делать такие же предматчевые шоу, с огнями, файерами?
Jets
0
0
сарай не позволяет... она арендуется. строят уже новую арену. вот там и будут ваши фейрверки мейрверки..
что то Вадик в последнее время не впечатляет, хоть и сделал голевую, он что болел?
Красавчики!!мы с караганды тоже сидели на воледоле и болели за Барыс!!ПРОСТО ЛУЧШИЕЕЕ!не кто и не сомневался в победе!так дальше ребята ближе к троечке,а там к первому))!С ПОБЕДОЙ ВАС АСТАНА!!!!!Караганда!!!
После досадного поражения астанинскому"Барысу" (2:3 ОТ) наставник рижского"Динамо" Артис Аболс отметил, что на команду сильно повлиял пропущенный в конце третьего периода гол и в овертайме она попросту встала.
"Конечно, тяжело осознавать, что вместо такблизко лежащих трех очков в кармане нам в итоге досталось только одно. Первый период мы провели хорошо, во втором инициатива принадлежала гостям. В третьем неплохо держались до момента удаления, но бросок все-таки накрыть не успели. А в овертайме команда остановилась и, как следствие, проиграла",— сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер рижан.
О смене капитана в команде (вместо Гунтиса Галвиньша теперь эти функции выполняет Мартыньш Карсумс ) Аболс выссказался так: "Мы ждем от капитана большей роли лидера в команде. Как за пределами площадки, так непосредственно на льду".
Наставник "Барыса" Владимир Крикунов отметил, что команда тяжело входила в эту игру, объяснив это накопившимся фоном усталости: "Барыс" за время перерыва проводилпо три тренировки в день."Но сумели отыграться и вырвать победу. Молодцы! И в турнирном плане это важно для команды, и в моральном".
Источник: rus.DELFI.lv
Из латышской прессы ссылки

Не за 37 секунд, точно, сам вспомнил теперь)...
Макдона может вернуться в "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов сообщил, что если локаут в НХЛ не завершится в ближайшее время, то защитник "Рейнджерс" Райан Макдона вновь присоединиться к казахстанскому клубу. Хоккеист восстановился после травмы и возобновил тренировки. На данный момент он находится в Нью-Йорке, сообщает "Советский спорт".

23-летний Макдона в текущем сезоне провёл за "Барыс" 10 матчей, в которых набрал 3 (0+3) очка, 6 минут штрафного времени и показатель полезности "+1" при игровом времени 21 минута 13 секунд.
Источник: Советский спорт
Хорошая, трудовая победа Барыса. Первые два периода вату катали, в третьем включились и Динамо Рижское стало не видно.
Gancha
0
0
С победой! Но тревожно как то в душе перед игрой с Донбасом! Толком ни чего не получалось большинство времени! Перегрелись а ОАЭ блин!
Gancha
0
0
У Антропова глаза по периметру головы во всех направлениях! Всех и вся видит! Диспетчер от бога!
Gancha
0
0
На чемпе.сом болелы Риги негодуют говорят вынесем 8-го февраля вашу сборную!
Костик порадовал,просто мужчинский мужчина!Кросавцы....
Смотрю на Руденко и восхищаюсь. Прямо "казахская ракета"!!! Энергии в нем - на трех человек хватит. Когда Боча сравнял, Костя ему чуть башку не открутил))), а лицо, лицо какое при этом))))). Ну и когда закинул победную... просто красавчик!!! Не хватало такого игрока Барысу...