Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:31, 19 декабря 2012

Письмо номер двенадцать. Много боли в полный рост

Привет, чудовище.

Ну нет человека, которого я ненавижу. Поэтому, ты уж извини, я напишу тебе.

Письмо это ты не увидишь, если только пара особенно любопытных и услужливых друзей не подсунут тебе его под нос. (по случаю, прошу передать им мой пламенный привет)

Я вовсе не ненавижу тебя. И я совсем тебя не люблю.

Blog post image

Наверное, я когда-нибудь, еще пару раз лягнув ржавые грабли, которые Мироздание так услужливо подсовывает мне уже в адовый раз, научусь не привязывать к себе людей так сильно, что потом это начинает меня душить.

В одном из моих рассказов некогда был славный аптекарь, который вспарывал по ночам героине живот и наматывал ее кишки на свою ладонь. Та, признаться, получала невообразимый кайф. По утрам зашивала себя на пуговки, а ночью снова мчалась к аптекарю - ннаааа! писать такие вещи в 17 лет - невелика диковинка.

Дело не в этом. Я тоже получаю невообразимый кайф. Правда, в тот момент, когда веревка начинает виться вокруг моей шеи, я вдруг рву все в клочья (хотя вроде бы вот, два часа назад кивала и подгоняла), и кровь льется фонтаном по чужим рукам.

в этом вся проблема.

я увлекаюсь. оправдывает меня только то, что делаю я это от чистого сердца. как Брейвик или Чикатило. видишь, я добрее. я никого не убиваю.

я всех предупреждаю. я всегда хорошая. а потом почему-то кровь, слезы и крики.

не стоит ко мне привыкать, в общем. гиблое это дело.

 

вроде бы получается, раз это письмо про боль, то про ту, что я причинила тебе. ну или на самый крайний, про ту, что я причиняю себе.

но ты, дорогое мое подкроватное чудище, мой первобытный страх, ты причинил мне столько боли, что мне не остается ничего другого, кроме как тебя за нее поблагодарить.

недавно ночью под мою кровать торжественно вселилось новое чудовище, ууу!!ты знаешь, мы с ним подружились. я спускаюсь на пол, сажусь около кровати, мы грызем печеньки, иногда болтаем. мне нечего бояться. даже если меня сожрет кто-то, с кем я до этого ночь напролет говорила про дырки в стене, то это уже не так уж и страшно.

боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше. мне было больно заглянуть в себя, раскопать себя, разбудить себя. ты это сделал. рванул этот кокон, и я засияла, засверкала. проснулась.

"они воруют твою душу, а когда приходишь к ним в дом, они заставляют тебя танцевать ночь напролет. Ты танцуешь, а когда наутро возвращаешься домой, узнаешь, что прошло 20 лет, твой дом разрушен, а карманы полны пепла".

ты же знал, ты же все знал.

извини меня за то, что я не считаю себя виноватой перед тобой.

твоя заслуга в том, что выгляжу я как нечесанный лохматый зверь, а внутри у меня землетрясение и авиакатастрофы. твоя заслуга в том, что я признаю в себе монстра. привидение. жууткое, но симпатишное. уууу!

я закрываю глаза и вижу падающие самолеты.

извержение вулкана.

волны Тихого океана, сметающие мосты, города и континенты.

аптекарь наматывает и наматывает чьи-то кишки, как же ему это не надоело.

в лучших традициях домашнего мазохизма я говорю тебе спасибо.

 

в твоем мире такой зверинец, что отсутствия одной пушистой твари можно и не заметить. тем лучше. чужие души мне не нужны, все это - горячий сухой пепел. хватает своего.

ставки сделаны, ставок больше нет.

до встречи в следующей жизни.

не береги себя.

 
1
419
0